Выравнивание зубов в ортодонтии

Видео: Ортодонтия, выравнивание зубов

Улыбка является неотъемлемой часть имиджа уверенного в себе и состоятельного человека в современном мире. Идеально ровные зубы – вот ключик к успеху и продвижению по карьерной лестнице. Мало кто может похвастаться ровными зубами и правильным прикусом. К сожалению, эта проблема связана не только с эстетикой. Неправильный прикус также может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом. При неровных зубах становится проблематичным полная очистка от налета и остатков пищи, и, как следствие, порча зубов и несвежее дыхание. Мало кто знает, что неправильный прикус приводит к заболеваниям системы ухо-горло-нос. Поэтому выравнивание зубов - не прихоть, а необходимость.

Причин образования неправильного прикуса и неровных зубов может быть много, основными считаются следующие: неправильно подобранная соска, сосание пальцев, травма челюсти или наследственность. Наука о ровных зубах - ортодонтия. Исправление прикуса и выравнивание зубов - вот основная задача доктора-ортодонта. Многие родители потакают капризам детей, которые не хотят носить пластинки и брекеты из-за страха, что одноклассники будут смеяться над ними. Легко уступить мольбам ребенка, однако не стоит забывать, что в будущем эта проблема никуда не денется, а вот исправить ее станет сложнее. Исправление прикуса у детей происходит намного быстрее и легче, чем у взрослых.




Современная медицина из года в год использует новейшие технологии и предлагает выравнивание зубов не только пластинами, но и при помощи двучелюстных капп, системы ночных капп, частичных и полных брекет-систем. Исходя из картины ваших зубов и прикуса, доктор в каждом конкретном случае подберет и посоветует систему, максимально подходящую вам. У каждой из них есть свои показания. К примеру, брекеты не ставят на молочные зубы, так как они расшатываются и выпадают.

Видео: Выравнивание зубов брекетами Damon 3MX в Молдове

выравнивание зубовВыравнивание зубов при помощи пластин показано, как правило, детям младшего
школьного возраста, у которых еще есть молочные зубы. Пластина представляет собой устройство, которое удерживает зубы в определенном положении и способствует изменению прикуса. Также она может быть назначена после выравнивания зубов при помощи брекет-системы для закрепления эффекта.



исправление прикуса у детейСами брекет-системы получили распространение благодаря возможности выравнивать зубной ряд до идеального состояния. Это сложный аппарат, который состоит из брекетов, колец, замков, дуг и других вспомогательных элементов. Именно сложность конструкции и материал, из которой она изготовлена, определяет высокую стоимость брекет-системы. Делая улыбку идеальной при помощи этого аппарата, придется соблюдать рекомендации врача по способу чистки зубов и питанию.

Видео: Съемные ортодонтические аппараты

Каппа – это выравнивание зубов людям, не желающим носить брекет-системы по каким-то определенным причинам. Стоматологические элайнеры (второе название капп) изготавливаются из прозрачного материала, плотно подогнанного к зубам. Для окружающих они практически незаметны. ортодонтия исправление прикусаЛечение длительное, в процессе может понадобиться смена от 10 до 50 капп. Несомненным достоинством можно считать их возможность влиять на оттенок зубов. Элайнер наполняется специальным гелем требуемого оттенка. Пока каппа выравнивает зубы, гель их отбеливает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выравнивание зубов в ортодонтии