Чем так знаменит витамин д?

Видео: Жить здорово! Дефицит витамина D у детей и взрослых. (29.08.2016)

Еще с детства родители внушали нам, что необходимо каждый день употреблять различные фрукты и овощи, в которых есть комплекс всех необходимых витаминов. Причем, в основную категорию таких &ldquo-нужных&rdquo- витаминов входят витамин А, В, С и Д. Исследования, проходящие в последние 10 лет показали, что особенно положительную роль оказывает витамина Д, который чаще всего применяется для профилактики или лечения раковых заболеваний. Кроме того, уже в сентябре 2009 года ряд американских специалистов опубликовали свои расчеты, в которых отмечались уникальные защитные свойства данного витамина. Витамин Д довольно часто называют главным спасителем от заболевания «свиной грипп».

Видео: Алексей Калинчев: Витамин D сравним со стероидами по эффекту (Часть 1)

На самом деле для человека важны две его основные формы - Д2 и Д3, один из которых называется эргокальциферол, а другой холекальциферол. Данный формы витамина Д представляют собой универсальные кристаллы без цвета и запаха, которые устойчивы к воздействию особенно высоких температур, а также отмечаются крепкой внутренней структурой. Масляный витамин Д является жирорастворимым, то есть он может легко усваиваться организмом человека и долго храниться в его тканях.

Эргокальциферол чаще всего синтезируется из стволов растений, а его применение основано на фортификации содержащих кальций продуктов. Натуральной же формой витамина Д является так называемый холекальциферол, который встречается в огромном количестве растительных продуктов и вырабатывается прямо в организме человека в результате воздействия огромного числа ультрафиолетовых лучей.

Видео: 4 СЕРЬЁЗНЫЕ ПРИЧИНЫ принимать ВИТАМИН D он УБИВАЕТ ЖИРЫ оберегает простату, кости, мышцы




Для чего необходим витамин Д?

Стоит отметить, что витамин Д3 очень редко встречается в основных пищевых продуктах человека. Основным источником данной формы известного витамина является сырой яичный желток и творог. Также, данная форма витамина содержится в печени рыбы и других морепродуктах. В самой большой концентрации витамин Д содержится в печени таких рыб, как треска и палтус, и чуть в меньшей концентрации в сельди, скумбрии и тунце.

Видео: Недостаток витамина Д и деменция

Но самым богатым источником данного витамина является солнце. Даже в 19 веке для борьбы с рахитом у населения медики применяли рыбий жир, механизм воздействия на организм которого, был неизвестен. Основная причина положительного воздействия гормона витамина Д является его структура, которая хорошо всасывается клетками кишечника, почек и различных мышц тела.



Стоит отметить, что витамин Д предупреждает регулярную слабость мускулов, а также легко повышает иммунитет человека. Для медиков уровень витамина Д в организме человека служит одним из самых важных критериев оценки состояния больного, или продолжительности болезни пациента. Кроме того, необходимость витамина для ункционирования щитовидной железы не отрицал никто. Так что данный витамин еще и способствует нормальной свертываемости крови человека. Но как и любой другой элемент организма, микроэлемент необходимо применять в строго определенном количестве. Передозировка витамина Д может вызвать резкое повышение артериального давления, а также появление рака кожи.

Видео: В-О | Очереди к врачам | Вероисповедание | Иврит | Витамин D | Жизнь в Израиле

Но если вы воспользуетесь советами врачей, и будете потреблять данные микроэлемент в правильно концентрации, то сможете избавить себя от многих опасных заболеваний, таких как рост раковых клеток и проблемы с предстательной железой.

Медики утверждают, что наиболее низкой границей токсичности микроэлемента, при которой организм не дает никаких побочных эффектов, является уровень в 65 нг/мл. При этом врачами проводятся примеры исследований, во время которых при данной дозе не было выявлено никаких особенных негативных и отрицательных последствий у исследуемых пациентов. Так что, перед тем как принимать данный микроэлемент дополнительно, обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем так знаменит витамин д?