Сколько стоит вставить зубы? Имплантация зубов – альтернативный способ вернуть былую красоту улыбке

Прежде чем выяснить, сколько стоит вставить зубы, дадим определение понятию "имплантация" и выясним показания к этой процедуре. Имплантация - это вживление в челюстную кость синтетического зубного корня. В настоящее время зубные имплантаты считаются самым предсказуемым и надёжным способом замещения отсутствующих или удалённых зубов. Опыт врачей и научные данные свидетельствуют о том, что примерно 90-95% протезов на имплантатах прослужат от 10 лет и больше.

Показания к имплантации

Нельзя оставлять ситуацию «как есть» в случае отсутствия хотя бы одного зуба, даже если вы не испытываете дискомфорта. Из-за этого могут пострадать соседние зубы, которые наклонятся в сторону промежутка. Вследствие появившейся деформации прикуса начнутся проблемы с другими зубами и желудком (из-за некачественного пережёвывания). Перечислим четыре самые распространённые проблемы, при которых имплантация зубов станет лучшим выходом:

- нет одного зуба-

- полное отсутствие зубов-




- серьёзные дефекты (нет нескольких зубов)-

- нет жевательных зубов.

Сколько стоит вставить зубы?

Цена любой услуги напрямую связана с уровнем её себестоимости, в которую заложено множество различных факторов: цена оборудования и материалов, стоимость аренды помещения и коммунальных платежей, зарплата сотрудников, прибыль, расходы на модернизацию оборудования и другие. Из этого следует 2 вывода:

сколько стоит вставить зубы

1. Стоимость одного и того же вида имплантата может сильно варьироваться в зависимости от того, насколько затратна каждая часть работы.



2. Цены на различные виды протезирования могут незначительно отличаться из-за затрат и времени на схожий объем работы.

имплантация зубов петербург

Итак, сколько стоит вставить зубы и сильно ли отличается стоимость одного и того же вида имплантации? Для ответа на данный вопрос нужно ввести такое понятие как «ценовая группа». В неё входит несколько ценовых диапазонов на одну и ту же услугу. Если рассматривать имплантацию в масштабе страны, то цены на неё могут отличаться аж в 2 раза (как правило, они колеблются в районе 700-1600 долларов). В большинстве клиник цена составляет 1000 долларов. Вот какая средняя стоимость по России такой услуги, как имплантация зубов. Москва в этом отношении довольно демократичный город. Здесь средняя цена ненамного выше среднероссийской - 1200 долларов. Причина такой стоимости очень проста. В столице около 85% стоматологических клиник – негосударственные. И чтобы не только выжить, но и заработать в условиях жёсткой конкуренции, они не поднимают цены на такую услугу, как имплантация зубов. Петербург в плане цен недалеко ушёл от Москвы. Здесь средняя стоимость протезирования - 1100 долларов.

имплантация зубов москва

Для выяснения вопроса о том, сколько стоит вставить зубы, пациенту следует взять прайс-листы нескольких клиник, сравнить их, ну а потом уже думать, чем одна клиника лучше другой. Вполне возможно, что при одинаковых ценах на имплантацию одна клиника консультирует платно, а в другой – бесплатные консультации. Но какой бы выбор вы ни сделали, помните, что не надо экономить на имплантации. Ведь здоровье – это ваше самое значительное богатство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько стоит вставить зубы? Имплантация зубов – альтернативный способ вернуть былую красоту улыбке