Слабительное средство «Дюфалак». Отзывы о препарате

Проблема запора беспокоит многих, среди них не только взрослые, но и совсем маленькие дети. Какое средство применить, чтобы не навредить организму? Давайте рассмотрим препарат «Дюфалак», отзывы о нем и способы применения.

Видео: Реклама слабительного средства от запора! 'ПРОНОСИН'. Лучший прикол 2016

Лекарственное средство «Дюфалак» в своем составе имеет лактулозу, которая оказывает слабительное действие и является благоприятной питательной средой для кишечной микрофлоры. Лактулоза является осмотическим слабительным, т. е. она не всасывается из кишечника, а дает увеличение объема каловых масс и их размягчение за счет способности связывать воду и усиливать перистальтику кишечника. Медикамент «Дюфалак», отзывы о котором можно найти на форумах, считается одним из самых безопасных слабительных средств, поэтому применяется в любом возрасте и при правильном применении дает хороший положительный результат.

Это лекарственное средство применяется в основном при запорах различного происхождения, но также его назначают при печеночной энцефалопатии и сальмонеллезе.

Лекарство «Дюфалак»: отзывы о препарате

В силу того, что это лекарственное средство можно использовать в разных возрастных категориях, мнений возникает много. Так, те специалисты, кто использует для лечения маленьких пациентов препарат «Дюфалак для новорожденных», отзывы дают о нем основном положительные. Это лекарство помогает избавиться от запоров мягко, т. к. не вызывает сильных болей в животе при опорожнении кишечника. В силу того, что лактулоза улучшает размножение собственных полезных бактерий, ее назначают при дисбактериозах и гнилостных диспепсиях (отравлениях).

У тех, кто пил средство «Дюфалак» при беременности, отзывы также хорошие. Ведь во время вынашивания ребенка запор является очень распространенной проблемой.




Препарат может быть также использован с целью размягчения каловых масс, например, при геморроидальных узлах, операциях на толстом кишечнике и области анального отверстия.

Видео: Слабительные средства за и против

Лекарство можно принимать длительно, оно не вызывает привыкания и не ухудшает всасывание витаминов в кишечнике.

О препарате «Дюфалак» отзывы могут встречаться отрицательные в связи с тем, что эффект наступает не сразу, а через 2-3 дня. Кроме того, он очень сладкий, поэтому иногда вызывает аллергию. Не нравится некоторым пациентам еще и то, что лекарство «Дюфалак» повышает газообразование. С осторожностью его назначают больным с сахарным диабетом и лактазной недостаточностью.

Видео: Рекламный ролик препарата Дюфалак

Побочных эффектов от этого средства мало, но они есть: тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе и потеря аппетита. Противопоказан препарат, как любое слабительное средство, при непроходимости кишечника.

Как принимать?

Производится это лекарство в виде порошка, который разводится для получения суспензии, и в виде сиропа. Отдельной формы для детей нет, поэтому разница приема заключается в дозировке.



В количестве 40-75 граммов лекарственное средство полностью расщепляется в кишечнике, а в больших дозах излишек может выделяться с калом в неизмененном виде. Он принимается однократно утром с едой.

Видео: Слабительные средства

Необходимое количество препарата назначает врач. В первые дни доза лекарства может быть большой, а после наступления эффекта она снижается почти в 2 раза, отмена его также происходит постепенно. Увеличить количество принимаемой лактулозы можно в том случае, если через 2-3 дня после начала приема не наступает улучшение состояния стула.

Сироп можно разбавлять соком или водой, запивать лекарство также нужно обильно.

При крайней необходимости вызвать стул этот препарат можно ввести в виде клизмы, при этом 300 мл препарата разводится с 700 мл воды.

При возникновении сильной боли в животе или диарее нужно снизить количество лекарства или полностью его отменить.

Длительное применение препарата может нарушить электролитный баланс в организме, поэтому его использование на протяжении 6 месяцев является показанием к регулярному контролю уровня электролитов в плазме крови.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Слабительное средство «Дюфалак». Отзывы о препарате