Лекарственное средство «Эспумизан». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Эспумизан» (инструкция по применению информирует) показано к применению в следующих случаях:

- при метеоризме (вздутии живота, возникающем в результате скопления большого объема свободного газа), в том числе и у пациентов в постоперационный период-

- в целях подготовки к оперативному вмешательству или/и к диагностическим манипуляциям в брюшной полости, поскольку рассматриваемый медикамент улучшает контрастирование кишечника, способствует более полному его орошению посредством контрастного вещества, а также предотвращает возможное искажение изображения-

- в случае колик и метеоризма у грудных детей-

- для лечения аэрофагии, диспепсии, синдрома Ремхельда-

- при тяжелых отравлениях моющими средствами (выступает в роли «пеногасителя»)-

- в качестве дополнительного компонента при приготовлении специальных суспензий для достижения двойного контрастного изображения.

Активным действующим компонентом является симетикон, вспомогательными – красители Е110 и Е104, глицерин и параоксибензоат метилия.




Как было упомянуто выше, препарат «Эспумизан» инструкция по применению относит к типу так называемых «пеногасителей», способствующих снижению поверхностного натяжения пузырьков, что ведет к их распаду. Газ, высвобождаемый в результате этого, беспрепятственно поглощается расположенными рядом тканями (стенками кишечника, в частности) либо же свободно покидает организм посредством перистальтики кишечника. Вышеперечисленные качества рассматриваемого медикамента позволяют эффективно использовать его для устранения вздутия живота, а также для уменьшения объема свободного газа в кишечнике.

Фармацевтическое средство «Эспумизан». Инструкция по применению и рекомендуемые дозировки

Препарат предназначен для приема внутрь. Желательно принимать его во время или непосредственно после еды (при возникновении необходимости медикамент используют перед отходом ко сну).

Видео: Эспумизан капсулы | аналоги

Взрослым (при метеоризме) показан прием по восемьдесят миллиграммов единовременно, что составляет две чайные ложки.

Для детей от шести до четырнадцати лет разовая доза может быть от сорока до восьмидесяти миллиграммов (либо одна-две капсулы).

Пациентам младше шести лет назначается препарат «Эспумизан» – эмульсия. Медикамент в такой форме по сорок миллиграммов единовременно дают малышам с пищей (грудным молоком, смесью) или разбавленным в небольшом количестве любой жидкости после еды.

Установлено, что в большинстве случаев оказывается достаточно одного приема рассматриваемого лекарственного средства «Эспумизан».



Инструкция по применению информирует, что для подготовки к операциям и диагностике схему приема препарата определяет лечащий врач. Средний объем составляет, как правило, восемьдесят миллиграммов трижды в день за сутки до процедуры. В день ее проведения утром принимают 80 миллиграммов медикамента.

В случае отравления моющими синтетическими средствами данное лекарство в форме эмульсии назначают взрослым по пятьдесят-сто миллиграммов, а детям – по десять-пятьдесят миллиграммов. Оптимальная дозировка определяется индивидуально, она зависит от степени тяжести отравления.

Видео: Капсулы Эспумизан

Фармацевтический препарат «Эспумизан». Противопоказания

Рассматриваемый медикамент не назначается при повышенной восприимчивости к компонентам, входящим в его состав.

На фоне приема препарата возможно проявление аллергических реакций (встречаются крайне редко).

Указанный медикамент не возбраняется применять в период ожидания ребенка и кормления грудью.

Случаев передозировки в медицинской практике не зафиксировано.

Срок годности препарата составляет тридцать шесть месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Эспумизан». Инструкция по применению