Лекарственное средство `Аминалон`. Инструкция по применению

Лекарственный препарат «Аминалон» инструкция по применению относит к ноотропным средствам, обеспечивающим стабилизацию метаболических процессов в головном мозге, а также помогающим данному органу устранять токсичные продукты, образуемые в результате обмена, и утилизировать глюкозу.

Основной действующий компонент препарата представлен гамма-аминомасляной кислотой. Применение рассматриваемого медикамента способствует улучшению памяти, повышению продуктивности мышления, ускорению восстановления речевых и двигательных функций после сбоев в процессе кровообращения мозга.

Кроме того, фармацевтический препарат «Аминалон», инструкция по применению информирует, оказывает легкий гипотензивный эффект. Он выражается в способности данного медикамента снижать изначально высокое артериальное давление, а также избавлять от таких симптомов, характерных для гипертонии, как головокружения и бессонница.

Активный действующий компонент лекарственного средства обуславливает его противосудорожное и антигипоксическое (повышает устойчивость организма по отношению к нехватке кислорода) воздействие. У пациентов, страдающих сахарным диабетом, отмечается снижения уровня глюкозы в крови (если же ее содержание в пределах нормы, то наблюдается прямо противоположный эффект).

Медикамент «Аминалон» инструкция по применению предписывает использовать при размягчении мозга у больных с атеросклерозом церебральных артерий- для восстановления после получения черепно-мозговых травм или сбоев в процессе мозгового кровообращения- для лечения гипертонической болезни, инсульта, алкогольных полиневритов и энцефалопатии. Кроме того, указанное лекарственное средство назначается для устранения нарушений речи, памяти, внимания, характерных для церебрально-сосудистой недостаточности в хронической стадии. Данный медикамент успешно устраняет характерные симптомы, возникающие при укачивании.




Фармацевтический препарат «Аминалон» детям (отзывы родителей в большинстве своем положительные) показан для лечения церебрального паралича, родовых и черепно-мозговых травм, воздушной или морской болезни. Он также используется для устранения задержки умственного развития, сопровождающейся снижением психической активности.

Лекарственное средство «Аминалон». Инструкция по применению, режим дозирования

Рекомендуется применять медикамент не менее чем за тридцать минут до приема пищи. При необходимости таблетку можно запить кипяченой водой комнатной температуры. Детям (так же, как и взрослым) следует разделять суточную дозу на два приема.

Рассматриваемый медикамент назначается, как правило, по следующей схеме: первые несколько дней (три-пять) разово принимают по пятьдесят миллиграмм, затем разовый объем постепенно доводят до ста миллиграмм. Максимальная суточная доза для маленьких пациентов от года до трех – сто миллиграмм, от трех до шести – сто пятьдесят. Дети старше шести, а также взрослые пациенты принимают по двести миллиграмм медикамента в день.



Продолжительность терапевтического курса определяется исключительно специалистом. Лекарственное средство «Аминалон» (таблетки) принимают от месяца до четырех.

В целях устранения нежелательных проявлений укачивания показано по двадцать пять (для детей) либо по пятьдесят (для взрослых) миллиграмм препарата. Положительный результат достигается уже через три-четыре дня.

На фоне приема рассматриваемого лекарственного средства может развиться тошнота, рвота, жар, нарушения сна, диспепсия, неустойчивость показателей артериального давления.

Препарат не назначается при гиперчувствительности пациента.

Срок его годности – три года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство `Аминалон`. Инструкция по применению