Препарат «Фталазол». Инструкция по применению

Препарат «Фталазол» инструкция по применению относит к антибактериальным средствам сульфаниламидной группы. Он отличается достаточно узким, направленным против кишечной микрофлоры, действием. Установлено, что после попадания внутрь медикамент всасывается в кровь в относительно небольшом количестве.

Лекарственное средство «Фталазол», инструкция по применению которого описывает его лечебные свойства, свое максимальное терапевтическое воздействие оказывает в желудочно-кишечном тракте. Данный препарат используется для устранения различных микробных поражений слизистой кишечника, которые могут сопровождаться диареей, вздутием живота, болевыми ощущениями по направлению хода тонкого кишечника, рвотой, тошнотой. Кроме того, медикамент показан при различных пищевых отравлениях (он является лекарством первого выбора при пищевых токсикоинфекциях).

Препарат «Фталазол», инструкция по применению отмечает, выпускается исключительно в таблетированной форме. Медикамент поступает в продажу в блистерах, помещенных в картонные пачки. Рассматриваемое фармацевтическое средство не будет лишним в домашней аптечке, поскольку оно эффективно помогает справиться с пищевыми отравлениями и остановить диарею любого происхождения, что обеспечивает защиту от чрезмерной потери жидкости и предупреждает наступление обезвоживания.




Медикамент «Фталазол» (таблетки) рекомендуется фармакологами для лечения достаточно узкого перечня заболеваний. Среди них – внезапное нарушение сбалансированности кишечной микрофлоры по причине отравления либо инфекции, а также дисбактериоз, возникший на фоне приема антибактериальных препаратов широкого спектра действия.

Лекарственное средство «Фталазол» от поноса будет неэффективным, если он вызван грибковым поражением слизистой. В таком случае состояние пациента может значительно ухудшиться, поскольку рассматриваемый медикамент создает условия для роста патогенных грибов рода Кандида. Данное лекарство (как и все сульфаниламидные средства) останавливает рост патогенных микроорганизмов, но не способствует их гибели. Именно поэтому, принимая данный препарат, добиться активного очищения микрофлоры крайне сложно.

Видео: Фталазол | инструкция по применению

Фармацевтическое средство «Фталазол». Инструкция по применению

Перед использованием рассматриваемого медикамента очень важно убедиться, что у больного отсутствуют симптомы, указывающие на интоксикацию и обезвоживание. Среди таких показателей следующие: головокружение и слабость, повышенная температура тела, сильная рвота, многократный стул (чаще восьми раз в сутки), снижение тургора кожи. При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов следует немедленно обратиться за специализированной помощью, поскольку возможно нарушение баланса электролитов в крови, что крайне опасно для жизни.



При легких расстройствах пищеварения и, как следствие, жидком стуле и несильных болях в животе принимают по одной таблетке препарата три раза в сутки. Курс лечения не должен длиться более трех дней. Рекомендуется применять медикамент не менее чем за 60 минут до приема пищи. При необходимости можно запить лекарство негазированной минеральной водой либо молоком. В целях скорейшего устранения заболевания следует повысить суточный объем потребляемой жидкости до трех литров.

Противопоказанием к применению рассматриваемого препарата является индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в его состав. В период ожидания ребенка медикамент принимают с осторожностью и только под наблюдением специалиста. Отмечается, что данное лекарственное средство не проникает в молоко, поэтому кормление на период лечения прекращать не следует.

Среди побочных эффектов отмечается рвота, тошнота, ухудшение аппетита и дисбактериоз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Фталазол». Инструкция по применению