Лекарство `Бифилиз`. Инструкция по применению

Препарат "Бифилиз" (свечи, порошок) является средством, применяемым для нормализации микрофлоры в кишечнике. Медикамент оказывает противодиарейное, антибактериальное, иммуномодулирующее воздействие.

Лекарственное средство "Бифилиз" инструкция по применению допускает к назначению для пациентов любого возраста, в том числе, новорожденным. Каждая доза медикамента содержит живые бифидобактерии и лизоцим.

Лекарство "Бифилиз". Инструкция по применению. Показания.

Препарат назначают для лечения и предупреждения дисбактериоза различной природы, нарушений функции кишечника у грудных детей при раннем смешанном и искусственном вскармливании, у пациентов с вторичным иммунодефицитным состоянием, в том числе, при лечении и после приема цитостатиков.

Медикамент "Бифилиз" инструкция по применению рекомендует при инфекционно-воспалительных патологиях, гнойно-септических заболеваниях в тяжелом течении, при получении антибиотической терапии и после нее.

Препарат назначают для предотвращения деструктивных (или инфекционных) осложнений (язвенно-некротического колита, в том числе) в реанимационных отделениях для новорожденных, недоношенных при состоянии на грани здоровья и болезни, а также при болезнях смешанного типа (анемии, гипотрофии и прочих), при проведении интенсивной терапии.




Средство "Бифилиз" инструкция по применению рекомендует при неспецифических воспалительных патологиях острого и хронического течения в пищеварительном тракте, осложненных угнетением репаративных процессов (самовосстановления) в слизистой кишечника.

Препарат показан при острых кишечных инфекциях бактериальной природы. К ним, в том числе, относят сальмонеллез, дизентерию, токсикоинфекции, в особенности при выраженных признаках или при непереносимости антибиотических средств.

Способ дозирования и применения лекарства "Бифилиз".

Медикамент в форме порошка показан для приема внутрь. Содержимое одного флакона следует растворить в десяти миллилитрах воды (кипяченой, комнатной температуры), закрыть пробкой, оставить на две-три минуты, затем взболтать. Растворившийся препарат должен образовать мутную однородную взвесь беловато-серого или бежевого цвета с различными оттенками.

Рекомендован медикамент за двадцать-тридцать минут до еды. Детям допускается назначение средства с первыми порциями или непосредственно перед приемом пищи.

Длительность применения, а также суточная дозировка лекарственного средства "Бифилиз" зависит от продолжительности основного заболевания, его тяжести и выраженности дисбактериоза.

В качестве терапии препарат рекомендован трижды в сутки по пять доз. Для лечения острых кишечных инфекций – пяти- или семидневными курсами (иногда до десяти дней). Отдельные случаи предусматривают увеличение продолжительности приема до двадцати дней.



В целях предупреждения дисбактериоза, лекарственный препарат "Бифилиз" рекомендован дважды в день по пять доз на протяжении десяти суток, детям до трех месяцев – на прием по 2,5 дозы. Повторение терапевтических курсов осуществляется через два-три месяца.

Свечи ректальные применяют после гигиенических процедур. Рекомендовано по одному суппозиторию на ночь, утром и после каждого облегчения кишечника (до четырех раз в сутки).

Противопоказан медикамент "Бифилиз" при гиперчувствительности к компонентам.

В некоторых случаях отмечались после применения средства аллергические реакции.

Препарат не рекомендуется хранить в растворенном виде и разбавлять горячей водой.

После использования лекарственного средства "Бифилиз" отзывы пациентов в большинстве случаев положительные. Больные отмечают быстрое наступление эффекта, натуральный состав. Кроме того, препарат хорошо переносится пациентами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Бифилиз`. Инструкция по применению