Фармацевтическое средство «Фенозепан». Инструкция по применению

Фармацевтическое средство «Фенозепан» инструкция по применению описывает как медикамент синтетического происхождения. Он выпускается в форме таблеток (по 0.5 или 1 миллиграмму) в упаковках по пятьдесят штук.

Рассматриваемый медикамент относится к обширной группе транквилизирующих средств. Он способен эффективно устранять чувство необъяснимой тревоги, сильного внутреннего напряжения, крайней раздражительности и страха, успокаивающе воздействуя на центральную нервную систему. Кроме того, препарат «Фенозепан» (инструкция по применению включает эти сведения) снимает судороги и способствует скорейшему засыпанию, причем наступает максимально естественный сон.

Пациенты, принимающие данное лекарство, отмечают, что на следующее утро после его применения не ощущается характерной тяжести в голове, не возникает чувства подавленности, работоспособность не снижается. Указанный препарат способен улучшить настроение, снять головную боль, устранить головокружения, повышенное потоотделение и учащенное сердцебиение. Также отмечается способность медикамента уменьшать напряжение мышц скелета.

Видео: Феназепам наркотик?

Транквилизирующие способности препарата проявляются через несколько дней после начала его приема.

Фармацевтическое средство «Фенозепан» инструкция по применению предписывает использовать для лечения неврозов и неврозоподобных состояний, которые сопровождаются страхом, тревогой, крайней раздражительностью. Его также назначают для восстановления эмоциональной устойчивости, для терапии вегето-сосудистой дистонии, для устранения нарушений сна, снятия похмельного синдрома при борьбе с алкоголизмом. Кроме того, данный медикамент используется при судорогах, тиках, некоторых видах эпилепсии, а также для усиления воздействия обезболивающих и наркозных медикаментов (в хирургии).

Видео: Анафранил, Тиапридал, Финлепсин, Триттико, феназепам при тревожно-депрессивном расстройстве




Препарат «Фенозепан». Инструкция по применению

Данное лекарственное средство назначается, как правило, по одной таблетке два-три раза ежедневно поле приема пищи (принимают его перорально). Постепенно суточный объем увеличивают.

Средняя продолжительность терапевтического курса составляет в среднем две недели. При согласовании с лечащим врачом лечение может быть продлено до двух месяцев. Для устранения нарушений сна медикамент принимают максимум по две таблетки за полчаса-час до отхода ко сну.

Отмечается, что пациентам преклонного возраста следует крайне осторожно увеличивать дозировку.



Лекарственное средство «Фенозепан» (инструкция по применению содержит эти сведения) может стать причиной проявления некоторых побочных эффектов. Среди них следующие: сонливость, мышечная слабость, головокружение, тошнота, сухость во рту. Однако при постепенном увеличении дозы медикамента вышеуказанных нежелательных явлений не возникает.

Препарат «Фенозепан», описание действия которого было дано выше, при передозировке вызывает нарушение речи и координации движений. Побочные явления исчезают, как правило, при снижении дозы или полной отмене медикамента.

В аннотации производителя особенно отмечается, что сочетание указанного медикамента со спиртными напитками опасно для здоровья и жизни пациента.

Фармацевтическое средство «Фенозепан» противопоказано при миастении в тяжелой форме, сбоях в функционировании почек, печени, а также лицам, чей род деятельности требует повышенной концентрации внимания и своевременного реагирования.

Указанный медикамент рекомендуется хранить в прохладном месте, защищенном от попадания влаги и прямых лучей солнца. Таблетки годны к применению на протяжении двадцати четырех месяцев с даты изготовления, ампулы – в течение трех лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фармацевтическое средство «Фенозепан». Инструкция по применению