Гель "Лиотон": инструкция, описание, свойства

Динамика современной жизни заставляет нас проводить все больше времени в нетипичных для здорового организма условиях. Сидячая работа, долгие переезды в общественном транспорте в неудобном стоячем положении, вызванные неправильным питанием отеки и ночные дискотеки травмируют, прежде всего, наши ноги. Сосуды подвергаются неимоверным нагрузкам, которые приводят к появлению тромбофлебита, воспалений и потере межклеточной жидкости. Для того чтобы противодействовать этим практически неизбежным эффектам современной жизни и был разработан крем "Лиотон". Его основная задача – вернуть здоровье и красоту ног, укрепить стенки сосудов и противодействовать всевозможным воспалительным процессам.

Гель "Лиотон" инструкция по применению описывает как препарат для наружного использования, обладающий ярко выраженным антитромботическим действием. Его регулярное использование помогает избежать образования тромбов в сосудах, а значит, сделать жизнь здоровой и долгой. Также данное лекарственное средство обладает легким противовоспалительным эффектом и помогает избежать вывода из межклеточного пространства жидкости, богатой белковыми соединениями, что делает соединительную ткань более эластичной.

Гель "Лиотон": инструкция и показания к применению




Препарат назначается к регулярному применению при наличии у пациента следующих заболеваний:

  • ушибы;
  • гематомы различного размера и происхождения, в том числе подкожные;
  • асептические инфильтраты;
  • тромбофлебиты (закупоривание вен, сопровождающееся воспалением венозных стенок);
  • варикозные заболевания вен, в том числе и хронические, в составе комплексной терапии;
  • варикозные язвы нижних конечностей.

Видео: Гель Lifestream Nano от варикоза

Целесообразным считает применение геля "Лиотон" инструкцияи в тех случаях, когда чувство тяжести в ногах, возникшее в результате единичных чрезмерных нагрузок, может привести к появлению варикоза. В профилактических целях гель необходимо использовать в любой момент, когда появляется отек ног.

Гель наносится наружно на пораженные участки кожи (либо распределяется по всей поверхности икроножной мышцы) несколько раз в течение дня. Разовая порция препарата зависит от общей площади обрабатываемой им поверхности.

Видео: (2015) Лиотон® (гель) - Для здоровья и красоты Ваших ног!

Гель "Лиотон", состав которого подробно описан в прилагающейся к препарату аннотации, содержит в качестве активного действующего вещества гепарин натрия. Остальные входящие в состав геля компоненты выполняют вспомогательную функцию и практически не влияют на оказываемое лекарственным средством действие. Внешне лиотон-гель выглядит как вязкое полупрозрачное вещество, иногда имеющее легкий желтоватый оттенок, гелевой консистенции.



Возможные противопоказания и особенности использования

Побочные действия, возникающие от использования препарата "Лиотон", инструкция по применению описывает как всевозможные аллергические реакции, имеющие в основном вид кожных высыпаний (крапивница, сыпь и т.д.). Основным противопоказанием к назначению данного лекарственного средства является период беременности, а также грудного вскармливания. В этих случаях назначение препарата должно иметь веские медицинские основания, а весь период его использования женщина должна находиться под наблюдением специалистов. Использование препарата "Лиотон-гель" на открытых ранах, при наличии гнойничковых поражений кожи, а также на любых слизистых оболочках запрещено.

Прилагаемая к препарату "Лиотон" инструкция по применению указывает на то, что низкая степень абсорбции при нанесении не позволяет выявить возможных явлений, вызванных передозировкой данным лекарственным средством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель "Лиотон": инструкция, описание, свойства