Препарат `Нормобакт`: отзывы и рекомендации по применению

После рождения человека его кишечник начинают заселять различные микроорганизмы, многие из которых считаются полезными. Однако при возникновении каких-либо неблагоприятных условий, их количество уменьшается, количество "вредных" бактерий начинает преобладать, в результате чего возникает дисбактериоз. Это состояние может сопровождаться такими неприятными симптомами, как вздутие живота, проблемы со стулом, появление слизи в кале и др. Причины этого бывают различные, чаще всего дисбактериоз появляется на фоне приема антибиотиков.

Если диагноз поставлен, для начала следует разобраться с причиной его появления. После этого подбирается правильное питание. Главное же, что, скорее всего, порекомендует врач в данном случае: прием пробиотиков или пребиотиков, которые способствуют восстановлению микрофлоры кишечника. Для этого можно использовать препарат "Нормобакт", отзывы имеющий большей частью положительные.

Это средство является уникальным по составу, так как содержит про- и пребиотики. Благодаря такому составу длительность лечения может уменьшиться до десяти дней.




Часто применяют лекарство "Нормобакт" для детей. Отзывы говорят о том, что оно неплохо переносится малышами. К тому же препарат разрешен к применению с 6 месяцев и имеет при этом минимум противопоказаний.

Не прописывают средство, если имеется повышенная чувствительность к компонентам, которые в нем содержатся. Применять препарат рекомендуется взрослым и детям, которые прошли курс лечения антибактериальными средствами, при острых кишечных заболеваниях. Назначается синбиотик малышам, часто болеющим и имеющим ослабленный иммунитет. Однако перед тем как его применять в терапии, стоит посоветоваться с врачом.

Выпускается препарат в форме порошка, находящегося в саше. Его можно высыпать в любой напиток (сок, вода, чай и т. д.), а маленьким детям - размешать в каше. Однако жидкость не должна быть горячей (более 40 градусов). Средство легко растворяется и имеет приятный вкус.

Препарат "Нормобакт", отзывы об этом свидетельствуют, практически не имеет побочных действий. Если же после его приема возникает какой-либо неприятный эффект, то средство отменяется, после чего необходимо проконсультироваться с врачом.



От подобных препаратов данный отличается тем, что, помимо пробиотиков (живых бифидобактерий и лактобацилл), здесь содержатся пребиотики, которые представляют собой "продукты питания", помогающие быстрее расти полезным микроорганизмам. Поэтому довольно трудно подобрать к средству "Нормобакт" аналоги. Подобным действием при устранении дисбактериоза обладают такие лекарства, как "Линекс", "Бифиформ" и другие, однако, состав их отличается.

Курс терапии рекомендуется начинать одновременно с лечением антибиотиками. Длительность его может составлять от 10 до 14 дней. Ребенку до трех лет достаточно одного саше в день во время еды, взрослым и детям постарше дозировку можно увеличить в 2 раза. В каждом пакетике препарата содержится до 4 тысяч полезных микроорганизмов. Этот продукт удобно использовать для людей любого возраста. После завершения приема антибиотиков рекомендуется пить еще 3-4 дня биологически активную добавку "Нормобакт". Отзывы говорят о том, что это служит эффективной профилактикой появления дисбактериоза.

Лакто- и бифидобактерии, взаимодействуя между собой, способствуют созданию в кишечнике такой среды, в которой в считанные минуты погибает большинство возбудителей острых или хронических инфекций. В нужном количестве "полезные" микроорганизмы, помимо прочего, усиливают всасывание в кишечнике ионов кальция, железа, витаминов группы В и К. О препарате "Нормобакт" отзывы оставляют, в которых отмечается эффективность средства, благодаря действию его компонентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Нормобакт`: отзывы и рекомендации по применению