Препарат `Лактобактерин`: отзывы и рекомендации по использованию

Дисбактериоз – довольно распространенное расстройство у взрослых и детей. Он часто возникает на фоне приема антибиотиков и может повлечь за собой другие, более серьезные заболевания. Поэтому не стоит отмахиваться от симптомов, говорящих о появлении данного состояния. В настоящее время представлен широкий ассортимент препаратов, помогающих избавиться от данной проблемы. Среди них можно отметить средство «Лактобактерин», отзывы о котором оставлены в большом количестве от потребителей, при этом они отмечают его высокую эффективность.

Видео: Курс на массу. Часть1."Соло" препараты. - на IronClan

Данное лекарственное средство представляет живые клетки лактобациллы, которые либо спрессованы в форме таблеток, либо сделаны в виде порошка в ампулах. Этот препарат относительно безвредный, потому у него достаточно мало противопоказаний. Помимо гиперчувствительности, не рекомендуют давать детям до 3 лет таблетки (стоит выбрать средство в ампулах), а также, если в анамнезе у пациента есть кандидоз (молочница).

Побочные действия препарата «Лактобактерин» отзывы отмечают очень редко. Могут возникнуть аллергические реакции, при появлении которых прием отменяется, а больному лучше проконсультироваться с доктором.




Назначают средство обычно после прохождения курса терапии бактериофагами. Перед его применением лучше посоветоваться с врачом, а также пройти лабораторные исследования, которые он назначит. В большинстве случаев одна таблетка (ампула) является одной дозой. Длительность курса зависит от течения заболевания. Так, при кишечной дисфункции и колите он может составлять от трех до шести недель. При дисбактериозе достаточно применения лекарства в течение 2 недель.

Иногда врач может прописать препарат «Лактобактерин» для новорожденных, отзывы отмечают его действенность и в таких случаях. Показаниями к этому могут быть колиты, применение антибиотиков. Взрослым и детям постарше прописывают данный препарат при состояниях, которые возникают после острых кишечных инфекций, при дисфункции кишечника. Может применяться средство и в гинекологии, при лечении воспалительных процессов в гениталиях, а также при санации родовых путей, если у беременной имеется нарушение чистоты вагинального секрета.

Видео: ВИОРГОНЫ Результаты и рекомендации по применению 01.04.2016 г Е.Задорожная. Т.Богатая



В педиатрии, чтобы использовать препарат «Лактобактерин», новорожденный и дети постарше должны быть осмотрены врачом и пройти необходимые анализы на выявление патогенной микрофлоры. Ни при каких обстоятельствах не нужно заниматься самолечением, а применять данный препарат необходимо только по назначению специалиста.

Не было выявлено каких-либо отрицательных последствий при применении средства одновременно с другими лекарствами. Его можно использовать при беременности и в период кормления грудью. При воспалении гениталий применяют препарат интервагинально. Если врач не назначил иного, инструкция рекомендует 2-3 дозы утром и вечером. Препарат «Лактобактерин» отзывы в данном случае отмечают как эффективное средство, так же как и при санации перед родами. Продолжительность лечения составляет до двух недель. Это согласовывается в каждом индивидуальном случае с врачом.

Случаев передозировки на данный момент не отмечалось. Не стоит использовать средство в период приема антибиотиков. Помимо нормализации микрофлоры, препарат «Лактобактерин», отзывы также об этом сообщают, имеет иммуномодулирующее и антибактериальное действие. Возможно одновременно применять такие средства, как «Бифидумбактерин» и «Нормазе». Хранить препарат необходимо при температуре, которая не превышает 8 градусов. Доступная цена и высокая эффективность делают данное средство довольно популярным среди потребителей, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы, оставленные на разнообразных тематических форумах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Лактобактерин`: отзывы и рекомендации по использованию