Заболевания вен ног - болезнь жителей мегаполисов.

Видео: Варикоз на ногах. Вены на ногах лечение. Лечение вен и варикоз вен на ногах

Статистические данные указывают, что в России и в остальных развитых странах практически четверть населения имеет заболевания вен нижних конечностей. Кроме этого у одного процента больных развиваются последствия, которые приводят, в том числе и к инвалидности. Самым распространенным заболеванием данного характера является варикозное расширение вен.

Видео: Кислородные концентраторы - незаменимые для жителей мегаполиса!

Для того чтобы понять, что это за болезнь, давайте сначала узнаем, как функционируютЗаболевания вен вены. Отток крови из ног осуществляется по трем венозным системам: поверхностным, глубоким и соединяющим (перфоральным) венам. Все они находятся в тесной взаимосвязи между собой. Практически 90 процентов всего оттока приходится на глубокую систему. Поверхностные вены собирают из тканей кровь, и по перфоральным она переходит в глубокие. Практически все заболевания вен ног связаны с нарушением движения крови сначала из поверхностных в глубокие системы, а затем и к сердечной мышце.




В большинстве случаев причинами появления венозных болезней являются наследственная предрасположенность, различные нарушения, лишний вес, дающий нагрузку на ноги, большую, чем необходимо, длительное пребывание в положениях стоя либо сидя. Помимо этого гормональные изменени, вследствие наступившей беременности, тоже могут стать поводом для появления данного нарушения. Заболевания вен не появляются сами по себе, их Заболевания вен нижних конечностейразвитию предшествуют такие признаки, как тяжесть в нижних конечностях, судороги, чувство жара, ноющая/колющая боль, отек голени. Поэтому, как только появился хотя бы один из этих признаков, стоит обратиться к врачу – чем раньше будет начато лечение, тем больше возможностей пойти на быстрое выздоровление и избежать последствий.

Видео: Какие болезни лечили пивом в средние века? - Тайны Чапман.

Заболевания вен принято разделять на хронические и острые, отдельной группой выделяют последствия. К острым формам относятся такие болезни, как острый тромбофлебит подкожных и глубоких вен, к хроническим состояниям – варикозное расширение, аномалии венозной системы врожденного характера, клапанная недостаточность глубоких вен и недостаточность перфоральных вен. К последствиям относится посттромботический синдром.



Перед тем, как начать лечение, врач проводит обследование, раскрывающее, в каком состоянии находятся венозная система. Чаще всего с этой целью используетсяВен заболевания ультразвук и дуплексное сканирование. Основной задачей лечения является устранение неправильного движения крови по системам вен. Заболевания лечатся чаще всего хирургическим способом с применением новейших технологий:

Видео: ИПОХОНДРИЯ, страх за здоровье!

  • лечение лазером (закрытие просвета нездоровых вен без их удаления);
  • комбинированная флебэктомия (перевязка и удаление болезненной вены на всей конечности);
  • радиочастотная абляция (воздействие на стенки вены термоэлементом, через введение специального катетера);
  • эхо-склеротерапия (введение в вены специального препарата, который «склеивает» стенки пораженного участка).

Безусловно, у каждого метода есть свои достоинства и показания. Поэтому не стоит заниматься самолечением – грамотный врач подберет наиболее эффективное лечение в зависимости от индивидуальных особенностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Заболевания вен ног - болезнь жителей мегаполисов.