БАД «Лютеин комплекс» - отзывы о препарате

Тот, кто много времени проводит за компьютером, хорошо ощущает, какая нагрузка приходится на зрительный аппарат. Чтобы поддерживать зрение на хорошем уровне, существует большое количество как специальных лечебных препаратов, так и БАДов, одним из которых является «Лютеин комплекс». Отзывы об этой биодобавке заслуживают отдельного внимания.

Инструкция по применению

Врачи-офтальмологи часто назначают БАДы – витамины, содержащие полезные компоненты, необходимые для поддержки зрения, в том числе и «Лютеин комплекс». В его состав входит свободный лютеин, минеральные вещества и витамины – A, C, E, таурин, цинк, селен, хром, медь. Микроэлементы в составе данного средства призваны восполнять их дефицит в тканях глаза. Лютеин не вырабатывается в организме человека, а поступает в него только в продуктах растительного происхождения – овощах и фруктах. Он защищает сетчатку глаз от дневного света – самой вредоносной части его спектра. Кроме этого, он выступает как антиоксидант, который подавляет образование и влияние свободных радикалов.




О БАД «Лютеин комплекс» инструкция сообщает, что он помогает восстанавливать поврежденные клетки, улучает восприятие света, регулирует транспортировку кислорода в тканях глаз.

Выпускается «Лютеин комплекс» в виде таблеток. Взрослым назначают прием БАД во время еды, от одной до трех таблеток в день. Курс лечения может продолжаться два месяца. Рекомендуется применять данное средство при утомлении глаз, возникающем от долгой работы за компьютером, для профилактики дистрофических изменений в сетчатке, а также при гипертонии и близорукости. Препарат «Лютеин комплекс» применяют как профилактическое средство при диабете. Возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

БАДы, содержащие витамины и микроэлементы, в том числе «Лютеин комплекс», отзывы получают положительные по той причине, что помогают обеспечивать человеку суточную дозу полезных веществ, поддерживающих его здоровье.

«Лютеин комплекс» для детей

Видео: ЛУЧШИЕ ВИТАМИНЫ и Бады для женщин из iHerb. Айхерб посылка.



В последние годы участились случаи близорукости среди детей. Это происходит благодаря влиянию современной техники (телевизоры, компьютеры и их модификации), экологии и неправильного питания. Детям назначают прием БАД «Лютеин комплекс» (по 250 мг, взрослым – по 500 мг) в качестве антиоксидантного и профилактического средства при заболеваниях глаз. Родители детей, которые принимали БАД «Лютеин комплекс», отзывы оставляют хорошие. Отмечается, что даже малыши полутора лет могут принимать этот препарат. В результате приема данного средства у них проходит повышенная утомляемость глаз, падение зрения останавливается. Рекомендованная доза этой биодобавки для детей от семи до десяти лет – по две таблетки в день, с одиннадцати лет можно давать по три таблетки ежедневно. Продолжительность курса приема БАД «Лютеин комплекс детский» составляет один месяц. Если возникнет необходимость, его можно повторить.

Отзывы потребителей о БАД «Лютеин комплекс»

Изучив мнения потребителей, можно заключить, что БАД «Лютеин комплекс» и «Лютеин комплекс детский» отзывы получают преимущественно положительные. Их называют лучшими витаминами, которые помогают поддерживать функции органов зрения – как у взрослых, так и у детей. Люди, принимавшие этот препарат, удовлетворены его эффектом и рекомендуют данное средство своим знакомым. У потребителей складывается доверительное отношение к БАД «Лютеин комплекс», отзывы носят благодарный характер, так как удачно подобранные компоненты обеспечивают человеку суточную дозу необходимых полезных веществ. Хотя препарат и является биодобавкой, перед его приемом необходима консультация врача. Только специалист сможет правильно подобрать и рекомендовать витамины, которые подойдут именно вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » БАД «Лютеин комплекс» - отзывы о препарате