Препарат `Лиотон`. Инструкция по применению

Видео: Спасительное средство или лекарство, которое спасает от отёка Квинке ИНСТРУКЦИЯ по применению

Лекарственное средство «Лиотон» обладает противовоспалительным, антиэкссудативным и противоотечным действием. Его используют при различных сосудистых заболеваниях, травмах и ушибах.

Препарат «Лиотон». Инструкция по применению: показания

Гель «Лиотон» назначается для лечения заболеваний вен (поверхностный и послеоперационный перифлебит, варикозное расширение), при осложнениях после операций на венах нижних конечностей. Его применяют при травмах и других повреждениях опорно-двигательного аппарата и мягких тканей. Препарат хорошо помогает при ушибах, локализованных отеках, подкожных гематомах. Довольно часто его используют в тех случаях, когда поврежден мышечно-сухожильный аппарат.

«Лиотон»: применение, дозировка

При травмах и ушибах гель следует обильно нанести на поврежденный участок кожи и осторожно втереть. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания. Взрослым рекомендуется использовать препарат 3 раза в сутки.

При язве голени необходимо аккуратно смазать лекарственным средством кожу вокруг воспаления. Средство рекомендуется использовать 3 раза в день. Лечебный курс следует проводить до исчезновения всех признаков воспаления (около 7 дней).

При тромбозе вен (геморроидальных) средство наносится ректально. Прокладки или тампоны с мазью накладываются на ущемленные узлы и закрепляются повязкой. Курс лечения данным способом обычно составляет 4 дня.




Противопоказания к использованию препарата «Лиотон»

Инструкция по применению не рекомендует применять данное средство при наличии у больного повышенной чувствительности к его основному компоненту – гепарину. Не следует использовать гель при кровоточащих трофических язвах нижних конечностей, инфицированных и открытых ранах, геморрагическом диатезе, пурпуре, гемофилии, тромбоцитопении и склонности к кровотечениям.

Побочные эффекты

При применении данного фармацевтического средства могут возникнуть следующие реакции гиперчувствительности: зуд, гиперемия, припухлость кожи, чувство жжения, сыпь, отек, крапивница, геморрагия. После прекращения использования препарата побочные эффекты довольно быстро исчезают.

Особые указания к применению мази «Лиотон»

Инструкция по применению указывает, что данное средство содержит в своем составе пропил-п-гидроксибензоат и метил-п-гидроксибензоат. Эти вспомогательные вещества противопоказаны людям с аллергией на парабены.



Препарат не рекомендуется наносить на слизистые оболочки, язвы и участки вокруг глаз. При лечении флебита гель «Лиотон» не следует втирать в кожу.

Взаимодействие фармацевтического средства «Лиотон»

Инструкция по применению указывает, что у людей, принимающих пероральные антикоагулянты, воздействие гепарина может способствовать удлинению протромбинового времени. Лекарственное средство «Лиотон» не рекомендуется использовать вместе с препаратами местного применения, в составе которых имеется тетрациклин, салициловая кислота, гидрокортизон.

Фармацевтический препарат «Лиотон». Отзывы

Данное лекарственное средство довольно быстро избавляет от синяков, ушибов отеков. Используя препарат два раза в сутки, можно за пять дней избавиться от ссадин и кровоподтеков.

Во время беременности гель «Лиотон» - незаменимое средство в борьбе с отеками, расширенными венами и болезненными ощущениями в ногах. Он также превосходно справляется с сосудистыми звездочками и лопнувшими капиллярами. Для этого достаточно нанести гель на проблемные участки на ночь. Беременным женщинам рекомендуется использовать это средство в качестве профилактики варикозного расширения вен.

К тому же гель не оставляет каких-либо следов на одежде, довольно быстро впитывается в кожу и вполне доступен по цене.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Лиотон`. Инструкция по применению