Отзывы: "алфавит «мамино здоровье». Витаминный комплекс для женщин «мамино здоровье»

Зачатие, беременность и рождение ребенка – это великое счастье для любой женщины. Но для того чтобы подготовить женский организм к таким гормональным и физическим переменам, врачи назначают витаминные комплексы как на стадии планирования, так и во время беременности. Витамины "Алфавит Мамино здоровье", отзывы о которых положительны, обладают всем набором необходимых веществ. В этой статье вы узнаете, зачем принимать витамины и какую пользу несет витаминный комплекс "Алфавит".

Видео: витамины алфавит для женщин состав

Зачем принимать витамины

Любой женщине детородного возраста требуется особый набор витаминов, которые можно получать как из пищи, так из специальных витаминных комплексов. Это нужно для нормального функционирования женского организма, регулярных менструаций и овуляции, зачатия и вынашивания ребенка. В противном случае могут возникнуть осложнения на фоне нехватки необходимых веществ.

После родов применение витаминного комплекса, как правило, не прекращается. Это связано с тем, что в период лактации через молоко ребенок будет получать все необходимые вещества для поддержания иммунитета, о чем говорят многочисленные отзывы.

алфавит мамино здоровье цена отзывы

"Алфавит Мамино здоровье" способен сохранить молодость и красоту и оттянуть наступление климакса, поэтому врачи зачастую выписывают этот препарат женщинам после 40 лет.

Состав витаминного комплекса "Алфавит Мамино здоровье"

отзывы алфавит мамино здоровье

Видео: Обзор. Витамины КОМПЛИВИТ-АКТИВ




Комплекс для женщин, который производится в России, выпускается в форме таблеток разного цвета, рассчитанных на трехразовое ежедневное применение. Состав каждой таблетки продуман фармацевтами из учета лучшей усвояемости организмом в разное время суток, о чем говорят врачебные отзывы. "Алфавит Мамино здоровье" состоит из следующих компонентов:

  • Таблетка розового цвета «Железо» содержит витамин В1, витамин С, медь, железо, фолиевую кислоту, таурин и бета-каротин.
  • Таблетка голубого цвета «Антиоксиданты» включает в свой состав магний, цинк, марганец, йод, никотинамид, молибден, селен и витамины C, B6, B2, Е.
  • Белая таблетка «Кальций» содержит фосфор, кальций, фолиевую кислоту, хром, биотин и витамины B12, K1, D3.

Рекомендуется принимать витамины курсами от 2-3 недель до 2-3 месяцев, в зависимости от предписания врача. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и назначать себе витамины самостоятельно! Избыток определенных веществ в организме может привести к гипервитаминозу.

Препарат "Алфавит Мамино здоровье": цена, отзывы покупателей

Преимущество отечественного производства витаминного комплекса заключается в сравнительно невысокой цене за препарат. Об этом свидетельствуют не только прайс-листы интернет-аптек, но многочисленные отзывы. "Алфавит Мамино здоровье" в разных регионах России можно купить по цене от 220 до 370 рублей за пачку из 120 таблеток. Такого объема хватит больше чем на месяц ежедневного применения.

витамины алфавит мамино здоровье отзывы

Отзывы, как правило, носят положительный характер. Большинство женщин отмечают улучшение самочувствия после курса применения препарата. Некоторым даже удается усмирить аппетит благодаря витаминному комплексу и во время беременности не набрать лишние килограммы. Кроме того, покупателей очень привлекает цена, которая в отличие от стоимости импортных аналогов на порядок ниже.

Витаминный комплекс "Алфавит Мамино здоровье": отзывы врачей



Относительно состава и формы выпуска витаминного комплекса врачи сходятся во мнении, что препарат "Алфавит Мамино здоровье" содержит оптимальный баланс всех необходимых веществ для женщин, которые необходимы организму во время беременности и в период грудного вскармливания.

Видео: Как выбрать поливитамины?

алфавит мамино здоровье отзывы врачей

Витаминный комплекс рекомендуется многими врачами еще по той причине, что его эффект можно регулировать. Другими словами, применение разных витаминов из набора в разное время при правильном подходе может дать нужный эффект. Врач, обследовав пациентку, может прописать индивидуальную схему приема витаминов "Алфавит", которая будет отличаться от той, что указана на упаковке препарата. Такой подход позволяет контролировать количество поступаемых в организм веществ и их действие.

Видео: Как выбрать витамины для детей.flv

Противопоказания к применению витаминного комплекса

Основным противопоказанием к применению витаминов "Алфавит Мамино здоровье" является индивидуальная непереносимость его компонентов. Именно поэтому все врачи рекомендуют сдавать необходимые анализы и ни в коем случае не назначать прием витаминного комплекса самостоятельно.

Видео: 2. Как начать безусловно принимать своего ребенка | Школа Любящих Родителей

С большой осторожностью следует принимать витамины при гиперфункции щитовидной железы. Перед применением рекомендуется пройти обследование у эндокринолога и сдать анализы на общий гормональный фон.

При возникновении каких-либо побочных эффектов по время приема витаминов, таких как тошнота, рвота, боли в желудке или повышение давления, стоит незамедлительно прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу. При индивидуальной непереносимости врач пропишет другой витаминный комплекс. Но, как показывают отзывы, "Алфавит Мамино здоровье" крайне редко вызывает побочные эффекты и очень хорошо переносится женщинами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы: "алфавит «мамино здоровье». Витаминный комплекс для женщин «мамино здоровье»