Алоэ в ампулах

Видео: Экстракт алоэ: применение для кожи лица и волос. Маска для лица в домашних условиях от Beauty Ksu

Алоэ в ампулах представляет собой жидкий экстракт для инъекций от коричневато-желтого до светло-желтого цвета с легким фруктовым запахом. Вспомогательные компоненты: вода для инъекций, хлорид натрия.

Препарат относится к группе медикаментов, способных регулировать обменные процессы, биогенных стимуляторов натурального (природного) происхождения. Алоэ в ампулах повышает функции организма физиологического характера, ускоряя регенеративные процессы в тканях, усиливает общую неспецифическую резистентность (устойчивость).

Экстракт алоэ в ампулах применяется в офтальмологии при терапии кератитов, конъюнктивитов, блефаритов, ирита, помутнений в стекловидном теле. Препарат также показан при воспалительных сосудистых глазных недугах, атрофии зрительного нерва, пигментном ретините, трахоме, прогрессирующей близорукости и прочих.

Алоэ в ампулах применяется при заболеваниях в женской половой сфере, при рубцовых изменениях в тканях, бронхиальной астме, трофических язвах кожи разной природы, туберкулезных поражениях, склеродермии. В неврологии препарат назначают при периферических невритах, остаточных явлениях от перенесенных инсультов, полиневритов и прочих патологиях.

Алоэ в ампулах. Инструкция

Видео: Уход за лицом. Ампулы молодости мгновенный лифтинг для лица. Белкосмекс

При наличии осадка перед вскрытием емкость с препаратом следует встряхнуть до образования однородной взвеси.

Препарат вводится подкожно. Взрослым каждый день по 1 мл, детям после пяти лет – 0,5 мл, до пяти лет – 0,2-0,3 мл. Суточная (максимальная) дозировка для взрослых – 4 мл.

Видео: алоэ ( 3 ) ВЫВОДЫ для лица




В случае если инъекции доставляют болезненность, перед уколом вводят 0,5 мл новокаина (раствор 2%).

Терапевтический курс состоит из тридцати-пятидесяти инъекций. Повторное применение препарата осуществляется после двух или трехмесячного перерыва.

Туберкулезные поражения предполагают введение медикамента с 0,2 мл, с постепенным повышением дозы.

При астме (бронхиальной) препарат применяют на протяжении десяти-пятнадцати дней, каждый день по 1-1,5 мл. Далее введение осуществляется раз в два дня. Терапевтический курс – тридцать-тридцать пять инъекций.

Применение алоэ в ампулах может вызывать побочные эффекты в форме аллергических высыпаний, повышения температуры.

Противопоказан препарат при сердечнососудистых патологиях тяжелого течения, беременности (в особенности во второй половине срока), гипертензии, острых расстройствах ЖКТ, тяжелых формах нефрита.



С особой осторожностью препарат вводят детям. Применение лекарства у пациентов младшего возраста должен контролировать специалист.

Алоэ усиливает воздействие слабительных средств и медикаментов, способных стимулировать кроветворение.

Препарат необходимо хранить при температуре от восьми до двадцати пяти градусов, в месте, защищенном попадания света. Лекарственный препарат годен три года. По истечении срока годности использовать средство не следует.

Допустимо присутствие в медикаменте взвеси, на протяжении хранения выпадающей в осадок. При встряхивании ампулы, как правило, она переходит в раствор равномерной консистенции.

В аптеках препарат допускается к продаже по рецепту.

Алоэ применяется и в качестве косметического средства, в состав которого входит галлостина гидролизат, коллагена гидролизат, витамин Е, экстракт растения и термальная вода. Применяется оно для лифтинга кожи около глаз. Средство в таком составе обеспечивает защиту от преждевременного старения, предупреждает и устраняет морщины. Косметический препарат обладает тканеукрепляющим и увлажняющим действием, эффектом «подтяжки» выраженного характера.

Из ампулы косметическое средство наносится на область около глаз и втирается кончиками пальцев легкими массирующими движениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алоэ в ампулах