Алоэ. Применение в медицинской практике

Растение, которое на Руси называют столетником, можно найти практически в каждом доме. Оно неприхотливо и всегда под рукой у любой хозяйки, если требуется залечить ранку или избавиться от насморка.

Видео: Aloe Vera Gel (Russia)

алоэ применение

Алоэ обладает многочисленными лечебными свойствами, позволяющими устранить многие недуги. Использовать растение рекомендуют при артритах, болезнях горла и легких. Алоэ, применение которого способствует устранению дисфункций системы пищеварения, помогает при лечении гастрита и язвы желудка. Сок, полученный из листьев целебного растения, богат микроэлементами и витаминами, клетчаткой и ферментами. Употребление алоэ способствует устранению болевых симптомов и воспалительных процессов. Растение является мощнейшим природным антисептиком, который эффективно борется с грибками, вирусами и микробами. Входящий в состав листьев алоэ эмодин является элементом, способствующим быстрому заживлению тканей и торможению роста клеток злокачественных новообразований.

лечение алоэ

Алоэ, применение которого широко распространено в стоматологии, позволяет избавиться от стоматитов. Для этого достаточно просто пожевать листья целебного растения или полоскать его соком полость рта. Кусок листа алоэ, положенный на зуб, способен устранить болевой симптом. Использование разбавленного сока растения в качестве средства для полоскания ротовой полости решает задачу по устранению воспалительного процесса в деснах.




В состав целебных листьев входит сабур. Это вещество способствует оказанию выраженного слабительного эффекта.

Сок алоэ, применение которого позволяет улучшить состояние больных аллергией и диабетом, нормализует пищеварение и обмен веществ. Рекомендуют целебное растение и при патологиях почек. Благотворно воздействует сок алоэ на людей, страдающих нарушением сна. Его назначают в качестве одного из компонентов в составе комплексной терапии при лечении астмы, а также в принятии мер по усилению иммунных сил организма и поднятию общего тонуса.

Находит сок алоэ применение и в косметических целях. Этот целебный дар природы включают в состав кремов, предназначенных для загара. Алоэ способствует защите кожных покровов от ожогов, минимизируя негативное влияние солнечных лучей.

Удивительное растение способно противостоять облысению. Активизация роста волос наблюдается при регулярном втирании сока его листьев в кожные покровы головы.

Видео: Алоэ Вера



алоэ лечение

Лечение алоэ рекомендуется при возникновении многих глазных заболеваний: конъюнктивитов и атрофий зрительного нерва, блефаритов и кератитов. При этих патологиях используется водный раствор алоэ. Это же средство применяется и при наличии воспалительных процессов в глазах.

Видео: Алоэ древовидное - лекарственное растение (Aloe arborescens)

Алоэ, лечение которым является весьма эффективным, благодаря активным элементам, входящим в его состав, активно используется в дерматологии. Целебное растение помогает избавиться от язв, псориазов, ожогов, экзем и фурункулов. Способствует алоэ и устранению варикозного расширения вен.

Сок целебного растения обладает антисептическим действием. Благодаря этому, его используют в борьбе со стафилококками, стрептококками, а также брюшно-тифозной, дифтерийной и дизентерийной палочками.

Видео: СУПЕР! Алое вера - чудо растение в медицинских целях!

Есть у алоэ и противопоказания. Целебное растение не следует принимать внутрь женщинам в период беременности и лактации. Не рекомендуется алоэ при его индивидуальной непереносимости, а также при возникновении различных аллергических проявлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алоэ. Применение в медицинской практике