Термальная вода

Видео: Термальная вода. Контрольная закупка

Вода всегда была и есть источником жизненных сил человека. К сожалению, чистых водоемов остается все меньше. Окунуться в них может позволить себе далеко не каждый. Летняя жара становится испытанием для жителей больших городов. Для многих спасением становится термальная вода. Она освежает и дарит здоровье уставшему организму.

Термальные источники были открыты древними римлянами. Благодаря им появились и первые лечебницы рядом с водоемами, наполненными целебной водой. Сегодня сотни подобных курортов предлагают нам свои услуги. Самое большое их количество находится во Франции, Чехии, Италии и Венгрии.термальная вода

Уже в 15 веке термальная вода стала продаваться в аптеках. Маленькую бутылочку такой воды можно было получить только по рецепту врача. Ее прописывали при заболеваниях желудка, расстройствах пищеварения и при проблемах с сосудами.

Видео: ОТВЕТЫ #6 - Термальная вода, Мужская косметика, Витамин D, Дегтярное мыло, Молочко для лица, Составы

С развитием технологий люди научились использовать уникальные свойства термальной воды в косметологии. Ее добавляют в кремы, маски, лосьоны и так далее. Она превосходно увлажняет кожу, заживляет экземы, устраняет воспаления. К середине 20 века термальная вода стала выпускаться в баллончике. Его усовершенствованную версию можно увидеть сегодня на полках аптек и специализированных магазинов.




Термальная вода, взятая из разных источников, отличается по составу. Приобретая продукцию разных производителей, учитывайте это и внимательно изучайте упаковку.

как пользоваться термальной водой
Заводы по переработке и фасовке находятся вблизи источников. Уникальная упаковка позволяет сохранять полезные свойства продукта длительное время. Современное оборудование дает возможность производителям обогащать воду любыми необходимыми элементами.

Термальная вода для лица может быть нескольких видов. Выбирать ее необходимо в зависимости от типа кожи и имеющихся проблем.

Гидрокарбонатно-натриевая. Это высокоминерализованная вода. Она имеет высокую концентрацию микроэлементов и минералов. Лучше всего подходит для жирной кожи, рекомендуется при акне. Такая вода восстанавливает, успокаивает, защищает и подсушивает кожу.

термальная вода для лица Гидрокарбонатно-натриевая термальная вода превосходно закрепляет макияж. Для этого необходимо протереть лицо водой, а через 30 секунд промокнуть и удалить остатки ватным диском.

Видео: Термальная вода для ежедневного ухода за кожей лица Uriage



Изотоническая. Эта вода имеет нейтральный pH. Концентрация микроэлементов и минералов в ней такая же, как и в тканевых жидкостях. Благодаря этому, вода быстро снимает раздражения и эффективно успокаивает дерму. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи.

Содержащая соли селена. Такая термальная вода рекомендуется для чувствительной кожи. Она нейтрализует свободные радикалы и замедляет процессы старения. В летнее время она особенна необходима. Вода освежает кожу, снимает покраснения после загара и предотвращает появление ожогов.

Видео: �� Бьюти-мифы: О спасительной силе ТЕРМАЛЬНОЙ воды | LAUREATKA

Как пользоваться термальной водой?

Протирать лицо необходимо ежедневно – утром и вечером. При необходимости процедуру можно повторять в течении дня. В состав термальной воды не входят синтетические химические элементы, поэтому даже излишнее использование не повредит вашему здоровью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Термальная вода