Сердечное лекарство – таблетки `Рибоксин`

Сердечное лекарство – таблетки `Рибоксин`

Видео: Капотен и Каптоприл - лекарства от гипертонии и сердечной недостаточности

Действующим веществом этого лекарства является инозин. Мы рассмотрим препарат, выпускаемый в таблетках. В одной таблетке содержится 0,2 гр действующего вещества. В качестве вспомогательных веществ добавлена смесь для покрытия, кальция стеарат и картофельный крахмал.

Таблетки "Рибоксин" – это обладающее антигипоксическим и антиаритмическим действием анаболическое средство. Являясь предшественником АТФ (аденозинтрифосфата), препарат участвует в обмене глюкозы. В условиях гипоксии и когда отсутствует АТФ лекарство "Рибоксин" производит активирующее действие в отношении метаболизма пировиноградной кислоты, тем самым обеспечивая нормальный процесс тканевого дыхания. Также препарат положительно влияет на активацию ксантиндегидрогеназы.

Видео: Допинг без купюр Рибоксин

Что еще нам сообщает по поводу лекарства "Рибоксин" инструкция по применению? Таблетки этого лекарственного средства способствуют обмену веществ в миокарде. При этом повышается клеточный энергетический баланс, происходит стимуляция синтеза нуклеотидов, повышается активность определенных ферментов. Таблетки "Рибоксин" позволяют привести в норму миокард, способствуя его сократительной активности, более полному расслаблению сердечного мышечного слоя в диастолу.

Это происходит благодаря способности лекарства к связыванию ионов кальция, которые проникают в возбужденные клетки. Таблетки "Рибоксин" способствуют активной регенерации тканей. В частности, это действие препарата направлено на миокард и слизистую оболочку пищеварительного тракта.

Видео: Разблокировка сердечной чакры. Лекарство для сердца




Что касается применения лекарственного препарата "Рибоксин" (таблетки), инструкция конкретизирует этот вопрос, указывая на лечение следующих патологий:

  • Ишемия сердца (ИБС), послеинфарктное состояние, стенокардия. В этих случаях препарат применяется в комплексной терапии.
  • Интоксикация сердечными гликозидами.
  • Различного генеза кардиомиопатии.
  • Миокардиты.
  • Нарушение сердечного ритма.

Также комплексно препаратом лечат различные пороки сердца, коронарный атеросклероз, миокардиты и другие сердечные патологии. Кроме того, медикамент "Рибоксин" (таблетки) является средством, улучшающим зрительные функции. Такие свойства препарата способствуют его применению при такой патологии, как открытоугловая глаукома.

Применяются таблетки "Рибоксин" следующим образом: суточная доза при назначении внутрь детям старшего возраста и взрослым пациентам составляет 0,6-2,4 грамма. Первые двое суток лекарство принимается три, четыре раза в сутки по одной таблетке. Начиная с третьего дня приема при хорошей переносимости лекарства, дозировка увеличивается до 1,2 – 1,4 грамма в день. Продолжительность терапии составляет от 28 дней до трех месяцев. Таблетки принимаются перед едой.



Обычно этот лекарственный препарат хорошо переносится. Индивидуальная непереносимость может проявляться при превышении рекомендуемой дозировки. Выражается она в гиперемии, появлении зуда. При возникновении подобных явлений препарат отменяется. Также были отмечены редкие случаи, когда при лечении препаратом в крови повышался уровень мочевины, также редко наблюдалось обострение подагры при длительном лечении данным средством.

Противопоказаниями к применению являются имеющиеся в наличии вышеперечисленные патологии. А именно: подагра, а а также повышенная чувствительность к действующему веществу. Кроме того, лекарство противопоказано при гиперурикемии, ограничивается в приеме при почечной недостаточности.

Видео: Аритмия Лечение. Программа Таблетка 26 февраля 2016 (26.02.2016)

Что касается последнего уточнения, то при почечной недостаточности у пациента прием препарата "Рибоксин" обусловливается уверенностью врача в том, что такая необходимость оправдана. Экстренная коррекция сердечных нарушений при помощи данного препарата не проводится.

Если лекарство "Рибоксин" (таблетки) применяется одновременно с блокаторами &beta--адренорецепторов, его эффект не уменьшается. Совместное применение с сердечными гликозидами способствует предотвращению проявлений аритмии и усилению инотропного действия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сердечное лекарство – таблетки `Рибоксин`