Обезболивающие мази

Обезболивающие мази

Видео: Обезболивающие мази при остеохондрозе

Нет на свете человека, который бы не был знаком с болью. Она бывает длительной или кратковременной, возникающей в первый раз или возобновляющейся, а также острой или тупой. Но всегда человек ищет любые способы, чтобы избавиться от нее, ведь приступ этой патологии способен нанести организму большой вред. Боль – это сигнал о возникновении заболевания какого-либо органа. Если своевременно не выявить причину и не устранить ее, то происходит процесс сужения сосудов и нарушения питания тканей. Проведя курс лечения средством, предназначенным для снятия боли, мы восстановим кровообращение и остановим развитие болезни.

Современной фармакологической промышленностью выпускается множество препаратов, позволяющих решить проблему устранения неприятных ощущений. Они производятся в виде таблеток, инъекций, гелей и мазей. При возникновении болевого симптома необходимо обратиться для определения его причин и назначения соответствующего лекарственного препарата к врачу. Если вы решили воспользоваться мазью, то к ее выбору надо подойти со всей ответственностью. Препарат должен подойти именно для вашего состояния и его дозировка и способы применения должны быть порекомендованы специалистом.

Видео: Обезболивающие Мази При Болях В Суставах ИМЕЕТ СМЫСЛ ПРИОБРЕСТИ СЕЙЧАС

Обезболивающие мази делятся на две группы:




-охлаждающие-

Видео: Обезболивающие Мази При Болях В Суставах ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ НАПОЛОВИНУ!

-согревающие.

После полученной травмы применяются препараты, которые содержат эфирные масла, анальгетики, а также антикоагулянты. Благодаря своим компонентам они успокаивают, обезболивают и создают охлаждающий эффект в очаге поражения.

Разогревающие обезболивающие мази способствуют повышению теплообмена, увеличивая наполнение тканей кровью. Компонентами, входящими в их состав, являются пчелиный или змеиный яды, а также возможно добавление матилсалицилата. Применение таких препаратов рекомендуется по истечении нескольких дней после получения повреждения, а также при радикулите и заболеваниях суставов, сухожилий, связок. Находят свое использование эти обезболивающие мази и при невритах, бронхитах и миозитах. Широко применяются данные препараты и при обострениях остеохондроза, заболеваниях околосуставных тканей и артрозах. Обладая противовоспалительным качеством, некоторые обезболивающие мази способны устранить проблемы с геморроидальными узлами.



Наносится препарат на кожный покров в очаге боли. Через некоторое время появляется чувство теплоты, вызванное усилением кровотока. Этот процесс заставляет уменьшить происходящие патологические процессы, в результате чего ощущение боли снижается. Для усиления эффекта необходимо предварительно перед нанесением мази обмыть кожный покров теплой водой с применением мыла. После проведения процедуры нанесения препарата желательно обернуть больное место теплой материей. Для предотвращения аллергических реакций нанесение мази необходимо производить небольшими объемами.

Видео: Хондроз обезболивающие мази

Обезболивающие мази для суставов содержат в своем составе пчелиный или змеиный яды. Эти компоненты способны значительно снизить воспалительный процесс. Кроме этого, такие препараты уменьшают боль и производят активизацию иммунного процесса. Наиболее широко используется средство "Випросал", которое имеет в своем составе яд гюрзы, пихтовое масло, камфару и другие составляющие. В качестве обезболивающих можно использовать такие мази, как "Финалгон", "Эфкамон", "Золотая звезда", "Бенге", "Апизартрон", "Випратокс" и многие другие.

Процедура удаления волос всегда вызывает неприятные ощущения. Для устранения этой проблемы современная фармакологическая промышленность выпускает обезболивающие мази для эпиляции. Они служат местной анестезией на участках кожных покровов, на которых производится процедура удаления волос. Одним из самых распространенных на сегодняшний день средством является мазь «Эмла», которая производится на основе лидокаина. Наиболее широко она применяется при удалении волос на лице, но использовать ее можно и на других частях тела. Производится также обезболивающая мазь «Меновазин», которая имеет более низкий болевой порог.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обезболивающие мази