Противовоспалительное и жаропонижающее лекарство "пентафлуцин": инструкция по применению

пентафлуцин инструкция по применениюСредство "Пентафлуцин" инструкция по применению представляет как комбинированный препарат, обладающий антиоксидантными свойствами и ярко выраженным противовоспалительным и жаропонижающим эффектом. Помимо этого, данное лекарство оказывает на организм пациента характерное обезболивающее, антигистаминное, снотворное и успокаивающее воздействие. При этом в основе комбинированного препарата "Пентафлуцин", цена на который составляет около ста-ста десяти рублей, находится торможение синтеза простагландинов и стимулирование центра терморегуляции в гипоталамусе. Прием данного противовоспалительного и обезболивающего средства позволяет уменьшить ломкость и проницаемость капилляров, нормализовать углеводный обмен и окислительно-восстановительные процессы, повысить сопротивляемость организма и активизировать процесс регенерации тканей.




пентафлуцин ценаЧто касается формы выпуска жаропонижающего препарата "Пентафлуцин" (инструкция по применению всегда идет в комплекте), то производится он, как правило, в форме гранул, которые предназначены для приготовления раствора для последующего приема внутрь. В состав данного противовоспалительного лекарства обязательно входит аскорбиновая кислота, парацетамол и дифенгидрамин. Помимо этого, в небольшом количестве содержится такое вещество, как рутин.

Использовать комбинированное средство "Пентафлуцин" инструкция по применению, в основном, рекомендует с целью снижения высокой температуры тела при разнообразных заболеваниях, носящих инфекционно-воспалительный характер. Например, очень эффективно принимать это жаропонижающее и антиоксидантное лекарство при простуде. Схема лечения при этом выглядит следующим образом: по одному пакету препарата три-четыре раза в сутки на протяжении трех-пяти дней. Особо следует подчеркнуть, что перед непосредственным приемом лекарства следует обязательно растворить его в небольшом количестве горячей воды. Использовать при этом рекомендуется исключительно свежеприготовленный раствор.



пентафлуцин отзывыПринимать противовоспалительное и обезболивающее лекарство "Пентафлуцин" инструкция по применению запрещает людям, которые страдают аллергической реакцией на парацетамол, а также всем тем, кто имеет повышенную чувствительность к любым другим его компонентам. От приема этого комбинированного препарата следует отказаться и в случае тяжелых нарушений в работе почек или печени. Людям с заболеваниями крови, связанными с предрасположенностью к кровоизлияниям, аналогично не стоит использовать жаропонижающее средство "Пентафлуцин". Отзывы медиков и пациентов свидетельствуют и о крайней нежелательности его применения во время вынашивания ребенка или кормления новорожденного грудью. С большой осторожностью необходимо использовать этот антигистаминный и обезболивающий препарат при синдроме Жильбера. Кроме того, в перечень относительных противопоказаний входит возраст до шестнадцати лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противовоспалительное и жаропонижающее лекарство "пентафлуцин": инструкция по применению