Препарат `Фосфоглив`. Инструкция по применению лекарственного средства

Видео: Результаты оценки пациентов с ЛИПП, получающих Гептрал в РФ

В современном мире широкое распространение получили заболевания печени. Как орган, выполняющий основную дезинтоксикационную функцию в организме, печень требует бережного к себе отношения (об этом хорошо известно любому врачу). Именно по этой причине появилась и особая группа фармацевтических средств – гепатопротекторы.

В настоящее время в медицинской практике широко распространен препарат «Фосфоглив». Инструкция по применению данного медикамента содержит стандартную информацию (показания, противопоказания, побочные реакции, а также сведения об особенностях фармадинамики и фармакокинетики).

Основное направление действия данного фармацевтического лекарственного средства – защита печени. Таким образом, медикаментозное средство «Фосфоглив», инструкция по применению которого подробно описывает механизм воздействия препарата на организм человека, является гепатопротектором.

Видео: Resalut

Кроме основного своего назначения, лекарство обладает выраженной противовирусной активностью, что было подтверждено проведенными испытаниями. Являясь составным элементом клеточных мембран, действующее вещество (фосфатидилхолин) способствует восстановлению и укреплению клеточных структур печени. Последнее обеспечивает восстановление функции поврежденной печени (нормализуется синтез ферментов и нормализует обмен макронутриентов). Входящий в состав лекарственного средства натрия глицирризинат приводит к подавлению репродукции вируса в клетках печени. Это происходит благодаря стимуляции продуцирования интерферона, усилению активности фагоцитоза, а также активизации естественных киллеров.

Стоит отметить, что применение препарата существенно снижает риск развития цирроза и фиброза тканей печени.

Кроме описанного выше препарата, существует и особая его форма - лекарство «Фосфоглив форте». Инструкция по применению данного лекарственного средства аналогична инструкции описанного выше препарата. Отличительной чертой является пролонгированное действие последнего.




Показания к назначению лекарственного средства:

- гепатит (острая или хроническая форма)-

- заболевания печени дегенеративного характера (жировой гепатоз, цирроз, сахарный диабет, туберкулез)-

- поражения печени лекарственной и алкогольной этиологии-

- острая и хроническая недостаточность печени-



- различные интоксикации-

- различные кожные заболевания (псориаз, экзема, атопический дерматит, нейродермит).

При наличии указанных патологических состояний используется в лечении лекарственное средство «Фосфоглив». Инструкция по применению указывает особый перечень противопоказаний, среди которых основными являются беременность и лактация. Кроме того, стоит с особой осторожностью подходить к назначению указанного средства больным с портальной гипертензией.

Побочные эффекты развиваются крайне редко и в основном представлены дерматологическими проявлениями (сыпь, зуд и другие).

При отсутствии противопоказаний к использованию и, конечно же, при наличии обоснованных показаний назначается препарат «Фосфоглив». Инструкция по применению говорит об отпуске лекарственного средства только по рецепту, что защищает пациентов от самостоятельного и зачастую необоснованного использования данного медикамента без назначения врача.

Сильнодействующий гепатопротектор, стабилизатор мембран клеток печени, а также эффективный противовирусный препарат «Фосфоглив форте», инструкция к применению которого была подробно рассмотрена выше, применяется сегодня довольно часто и эффективно справляется с поставленными задачами. Среди аналогов данного лекарственного средства можно выделить «Лив 52» и «Эссенциале».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Фосфоглив`. Инструкция по применению лекарственного средства