«Аскорил» - сироп для детей, помогающий от кашля.

Видео: Елена Малышева. Как вылечить кашель?

«Аскорил» - сироп для детей, помогающий от кашля.

Ребенок – это самое дорогое, что есть у родителей. Любые любящие родители всячески оберегают свое «чадо», заботятся о нем и о его здоровье. Именно поэтому один из самых серьезных вопросов для взрослых, чем вылечить кашель у малыша. На сегодняшний день есть немало различных препаратов, способных справиться с кашлем. Однако всегда хочется найти самое эффективное и в то же время самое безопасное лекарственное средство.

«Аскорил» - сироп для детей, который представляет собой муколтическое отхаркивающее средство с бронхорасширяющим эффектом. Данный препарат имеет четкие показания к применению, которые заключаются в лечении достаточно сложных заболеваний:

Видео: Медрецепт - Аскорил экспекторант сироп 100 мл.

- ярко выраженный влажный или сухой кашель-




- заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются бронхоспазмом-

Видео: Виды кашля и способы борьбы с ним - Мамина школа

- воспалительные заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются выделением трудно отводимой мокроты (хронические и острые бронхиты, обструктивный бронхит, фарингит, бронхиальная астма, ХОБЛ, пневмония, трахеит, ларингит, трахеобронхит и др.).

«Аскорил» - сироп для детей, действие которого очень эффективно, т.к. в его состав входят такие вещества как бромгексин, ментол, сальбутамол и гвайфенезин. Каждый из этих компонентов препарата имеет свое действие, направленное на преодоление кашля. Так, например, сальбутамол содействует расширению бронхов. За счет этого у больного снимается бронхоспазм и отхождение мокроты происходит просто и легко. Для того чтобы еще больше облегчить процесс отхождения мокроты? ее необходимо разжижать. Именно для этой цели и включен в состав сиропа «Аскорил» муколтический препарат бромгексин, который обладает высокими отхаркивающими свойствами. Гвайфенезин, в свою очередь, делает кашель продуктивным. Он снижает вязкость мокроты, препятствует ее прилипанию к стенкам бронхов и, таким образом, облегчает ее выведение из бронхов. Ментол, также входящий в сироп «Аскорил», способствует уменьшению раздражения дыхательных путей, расслаблению мускулатуры бронхов, а также выступает своего рода антисептиком.

Видео: Галилео. Сироп от кашля



Производители данного лекарственного средства утверждают, что побочные действия у него встречаются крайне редко. Именно поэтому врачи часто рекомендуют препарат «Аскорил» для детей. Отзывы родителей, однако, иногда говорят о другом. Например, можно услышать, что после приема препарата возникали аллергические реакции: отек Квинке, кожная сыпь, кожный зуд, крапивница. Взрослые, дававшие «Аскорил» детям, также связывают с его приемом возникновение аритмии, тахикардии, снижение давления, появление головной боли, головокружения и общей слабости. Проявлялись побочные эффекты и в рвоте, тошноте, диарее, сонливости или бессоннице, повышенной возбудимости и судорогах.

Нельзя сказать, что препарат этот очень вреден. Просто перед тем, как приобретать «Аскорил»-сироп для детей, необходимо тщательно ознакомиться со всеми свойствами этого средства. Ведь каждый ребенок индивидуален. И поэтому то, что отлично поможет одному, совсем не подходит другому. Стоит знать, что не надо принимать это средство человеку, у которого сахарный диабет, глаукома, тиреотоксикоз, обострение язвенной болезни 12-перстной кишки или желудка, печеночная или почечная недостаточность, а также повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Врачи, выписывающие «Аскорил»-сироп для детей, утверждают, что наиболее часто побочные эффекты при приеме данного препарата возникают в случае передозировки. Поэтому, для того чтобы этого не происходило, тщательно согласовывайте с детским педиатром дозу, необходимую именно вашему ребенку, и придерживайтесь ее. Даже если вам кажется, что кашель усилился, ни в коем случае не давайте препарат в больших объемах, чем прописывал врач.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Аскорил» - сироп для детей, помогающий от кашля.