Препарат `Гепабене`. Отзывы, описание, показания

Средство "Гепабене" относится к фармакологической группе комбинированных препаратов растительного происхождения. Действующие вещества: расторопши пятнистой экстракт плодов (сухой) и лекарственной дымянки экстракт.

В экстракте дымянки содержится фумарин. Этот алкалоид обладает желчегонным действием, способствует нормализации количества секретируемой желчи, провоцирует холеспазмолитический эффект, понижает тонус сфинктера Одди, таким образом, облегчая поступление в кишечник желчи.

Расторопши пятнистой экстракт плодов (сухой) содержит флавоноид силимарин. В силимарине содержатся изомеры: силикристин, силидианин, силибинин. Этот флавоноид обладает гепаторпротекторным воздействием: обеспечивает защиту клеткам печени от воздействия неблагоприятных факторов (токсинов, алкоголя), нормализует белковый синтез, ускоряет регенерацию гепатоцитов.

Средство "Гепабене" (отзывы специалистов это подтверждают) нормализует печеночную деятельность при патологических состояниях хронического и острого течения.

Препарат назначают для предупреждения и устранения заболеваний в желчевыводящих путях, токсических и хронических воспалительных поражениях в печени. Средство применяют и при постхолецистэктомическом синдроме.

Препарат "Гепабене" инструкция по применению рекомендует принимать после еды.

Дозировка для взрослых – трижды в сутки по капсуле. При наличии ночного болевого синдрома средство "Гепабене" (отзывы врачей это подтверждают) следует принимать дополнительно по капсуле на ночь.




Суточная дозировка препарата (при необходимости) может быть увеличена до максимальной дозы, составляющей шесть капсул. Принимаются они по две трижды в сутки.

Продолжительность лечения средством "Гепабене" (отзывы и комментарии специалистов это подтверждают) устанавливается индивидуально, исходя из течения и характера патологии.

Препарат противопоказан при острых воспалениях в желчных протоках и печени. Не назначают средство и при гиперчувствительности.

Препарат "Гепабене" (отзывы пациентов на это указывают) переносится достаточно хорошо. В некоторых случаях может отмечаться усиление диуреза, слабительное действие, аллергические реакции.

В некоторых случаях отмечается тошнота, диарея, приливы, одышка.

При одновременном применении препаратов, в состав которых входит силимарин, с пероральными контрацептивами или медикаментами, используемыми при эстрогензаместительной терапии, может отмечаться понижение эффективности последних.



Препарат "Гепабене" способен усиливать действие таких лекарств, как "Алпрозолам", "Диазепам", "Кетоконазол", "Винбластин", "Ловастатин".

В практике не зафиксировано случаев передозировки. Предположительно, при таком состоянии вероятно развитие абдоминальной боли, диареи. При передозировке необходимо отменить прием средства. Терапию проводят симптоматическую.

При беременности и лактации использовать средство "Гепабене" инструкция рекомендует только по предписанию врача.

Необходимо отметить, что многие пациенты в своих комментариях указывают на эффективность препарата. Несомненным его преимуществом многие считают растительный состав. Препарат "Гепабене" выпускается в форме капсул. При их проглатывании пациент не чувствует привкус трав, что облегчает лечение. Кроме благотворного воздействия непосредственно на печеночные поражения, средство улучшает общее самочувствие больных.

Еще одним немаловажным преимуществом препарата "Гепабене" считают его доступную стоимость.

Средство не требует особенных условий хранения.

Перед использованием препарата "Гепабене" следует проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Гепабене`. Отзывы, описание, показания