Препарат «Цитовир-3» – отзывы

Организм человека ежедневно подвергается атаке различных вирусов, грибков и вредоносных бактерий. С большинством из них иммунная система справляется без труда, и мы их просто не замечаем. Однако часто бывает и по-другому. Хронические заболевания, резкая смена климата при переезде или путешествии, дождливая и ветреная погода способствуют ослаблению организма, в результате чего человек может без труда заболеть.

Препарат «Цитовир-3» (отзывы о нем можно прочитать в медицинских журналах либо на страницах интернет-сайтов) стимулирует иммунную систему человека. В его состав входят вещества, обеспечивающие защиту организма от вирусов. Среди них – один из самых распространенных антиоксидантов, аскорбиновая кислота, которая считается незаменимой в борьбе с простудными заболеваниями. Она способствует ускорению обменных процессов, укрепляет капилляры. Другим важнейшим компонентом препарата является бендазол. Попадая в организм, он начинает стимулировать выработку интерферона. Для более подробного ознакомления с составом и действием средства можно прочитать инструкцию к препарату «Цитовир-3», отзывы специалистов-медиков.

Данный препарат рекомендуется к использованию при гриппе А или В, ОРВИ, а также для профилактики этих заболеваний.

Видео: Итоги конкурса "Как цитовир вирус победил" (https://cytovir.ru)

Для взрослых предусмотрена удобная форма выпуска средства в виде капсул. Также производится препарат «Цитовир» для детей – в данном случае это будет сироп. Он имеет приятный вкус и аромат, и дети с удовольствием его принимают.

Средство рекомендуется принимать после еды, запивая небольшим количеством воды. Дозировку лекарства и срок его применения определяет врач.

Противопоказания к приему препарата «Цитовир-3» следующие:




1. Гипертония.

2. Диабет.

3. Мышечный гипертонус.

4. Бронхиальная астма.

5. Заболевания сердечно-сосудистой системы.

6. Беременность.



Побочные эффекты

Видео: Mafia 3 config на поднятие fps (плюс 10-15 fps)

Ни для кого не секрет, что прием практически всех медицинских препаратов может иметь нежелательные последствия. На многочисленных интернет-форумах написаны различные о средстве «Цитовир» отзывы. Среди них встречаются и негативные – чаще всего от тех, у кого проявились его побочные эффекты, в частности, аллергические реакции. Кроме того, больным сердечно-сосудистыми заболеваниями следует с особой осторожностью принимать препарат «Цитовир-3»: отзывы говорят о том, что он способен несколько снижать артериальное давление. Назначать им данное средство должен только специалист, и лишь после получения результатов соответствующих анализов.

Отпускается препарат без рецепта, и вы можете легко найти его в любой аптеке. Однако перед тем как начать его применение, посоветуйтесь с лечащим врачом. Особенно это касается маленьких пациентов. Многочисленные мнения, положительные и отрицательные, о средстве «Цитовир-3», отзывы о нем на интернет-форумах чаще оставляют именно молодые мамы.

Препарат может назначаться в периоды сезонных эпидемий гриппа – как для лечения, так и для профилактики. В большинстве случаев он успешно борется с болезнью и предотвращает ее проявления. Однако многие говорят о том, что частое применение вызывает привыкание организма и значительно снижает эффективность препарата «Цитовир-3».

Стоит заметить, что любые лекарственные средства следует принимать только после консультации с врачом. Хороший специалист всегда подберет то, что подходит конкретному пациенту. В этом случае вы будете уверены в том, что препарат принесет пользу вам и вашим детям.

При лечении и профилактике респираторных вирусных инфекций не забывайте и про народные средства. Травяные сборы, малиновое варенье, мед поддержат ослабленный организм. Внимательно следите за своим самочувствием: болезнь легче предотвратить, чем потом ее лечить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Цитовир-3» – отзывы