Препарат Арбидол детский, инструкция по применению

К сожалению, избежать вирусных или респираторных заболеваний полностью невозможно. Однако существуют способы облегчения протекания болезни и сведения до минимума риска заразиться. Среди лекарственных препаратов, которые используются с этой целью, особой популярностью пользуется арбидол детский, инструкция которого довольно проста, так как его применение довольно широкое.

Данное лекарство рекомендуется не только при лечении вирусных заболеваний, но и с целью профилактики. Оно не только помогает уменьшить симптомы и облегчить протекание заболевания, но и стимулирует иммунную систему. Не стоит забывать, что перед тем, как применять арбидол детский, инструкция должна быть внимательно изучена, так как даже самый безобидный препарат имеет противопоказания. Нужно отметить, что в данном случае их не так много. К ним относятся возраст ребенка до двух лет и индивидуальная непереносимость компонентов. При беременности и лактации принимается препарат только в случае острой необходимости, так как его действие в этих случаях слабо изучено.

Перед началом использования лекарства, важно проконсультировться с педиатром и строго придерживаться его назначений. Во-первых, пьется препарат столько времени, сколько назначил врач, даже если улучшение наступило раньше. Нельзя забывать о приеме таблетки, однако, если это все-таки случилось, то не нужно выпивать две одновременно или делать слишком маленький перерыв между приемом. Если состояние больного не меняется после применения препарата в течение нескольких дней, то рекомендуется еще раз обратиться к врачу. В некоторых случаях могут проявляться аллергические реакции, тогда лечение арбидолом следует отменить.




Выпускается арбидол для детей в виде таблеток или капсул, которые содержат пятьдесят миллиграммов активного компонента. Среди вспомогательных веществ здесь находятся картофельный крахмал, аэросил, целлюлоза, повидон. Употребляют препарат орально за полчаса до приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Для детей до 6 лет лучше брать капсулы, внутри которых находится крупнозернистый порошок.

Использовать в целях профилактики арбидол детский, инструкция для малышей до 6 лет не рекомендует. Для лечения гриппа или других вирусных заболеваний в этом возрасте нужно принимать одну капсулу в сутки. От 6 до 12 лет дозировка увеличивается до 2 таблеток, при этом принимать их желательно через одинаковый промежуток времени. После 12 лет рекомендуется принимать 4 таблетки в день, как и для взрослых.



Во время эпидемий, лекарственное средство дается детям с профилактическими целями 2 раза в неделю в течение месяца. В возрасте от 6 лет понадобится 2 таблетки (100 милиграмм) в сутки, а с 12 лет дается 200 милиграмм (4 таблетки или капсулы). После контакта с больным вирусной инфекцией также можно использовать этот препарат в тех же дозах в течение двух недель.

Не было отмечено отрицательных воздействий или каких-либо реакций при применении его с другими препаратами, но в любом случае, необходима консультация врача. Нужно отметить, что арбидол инструкция для детей рекомендует применять в комплексе при лечении таких болезней, как бронхит и пневмония, а также при ротавирусной инфекции. Он применяется и с профилактическими целями, в том числе и у людей, профессии которых требуют повышенного внимания.

Так как арбидол детский, инструкция которого достаточно подробна, хорошо изучен на этапе доклинических исследований и относительно безопасен, то отпускается он без рецепта. Эффективность его определяется в большей степени индивидуально и зависит от многих факторов, в числе которых особенности организма и правильное применение лекарства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат Арбидол детский, инструкция по применению