Перпарат «Веторон»: отзывы и инструкция по применению

В осеннее-зимний период происходит активизация деятельности различных вирусов, и это требует от человека введения в свое ежедневное меню препаратов, повышающих иммунитет, а также оказавающих противовоспалительные и антиоксидантные действия. К таким средствам относят поливитаминный комплекс «Веторон», отзывы о котором дают четкое представление о составе и применении лекарства.

Перпарат «Веторон» включает в себя бета-каротин (витамин А), аскорбиновую кислоту (витамин С), а также ацетат альфа-токоферола (витамин Е).

Как поливитаминный комплекс, препарат «Веторон» отзывы и инструкция характеризуют наилучшим образом. Лекарство обладает антиоксидантными, иммуномодулирующими и радиопротекторными свойствами. Витамины способны связывать активный кислород и защитить клетки организма от проникновения активных свободных радикалов. Входящий в состав препарата бета-каротин нормализует обмен веществ, а также способствует быстрому росту и регенерации поврежденных тканей, восстанавливает зрение.

Показания к препарату «Веторон»




Отзывы терапевтов рекомендуют использовать лекарственное средство пациентам, имеющим недостаток в организме витамина А. Кроме того, медикамент применяют в разгар гриппа, вирусных и респираторных заболеваний в качестве иммуномодулирующего средства. Лекарство является препаратом, способным защищать организм от воздействия радиоактивных веществ, поэтому его используют в качестве радиопротектора, антиоксиданта и адаптогена. Для повышения физической и психологической способности организма сопротивляться отрицательным воздействиям окружающей среды также принимают медикамент «Веторон-е».

Отзывы врачей и инструкция по применению содержат рекомендации по использованию витаминов при комплексной терапии атеросклероза и ишиаса, для снижения уровня холестерина, для лечения заболеваний бронхов и легких, препарат восстанавливает и снижает отек тканей. Лекарство стимулирует процессы восстановления (регенерации) заживления тканей, успокаивает воспаления, поэтому его назначают для терапии язвенной болезни, органов пищеварения.

Лекарство эффективно для остановки процессов изменения сетчатки глаз для пожилых людей, препятствует образованию и развитию катаракты. Препарат «Веторон-е» назначают для лечения опорно-двигательного аппарата, радикулита, остеохондроза, заболеваний кожи (экземы, псориаза, трофических язв, свищей, ран). Средство используют при нарушениях работы женской репродуктивной системы, оно облегчает предменструальный синдром, снимает болевые ощущения и нормализует менструальный цикл. Витамины рекомендуют принимать для предотвращения внутриутробных аномалий развития плода у беременных женщин.

Противопоказания к приему препарата «Веторон»



Отзывы и мнения врачей по поводу назначения лекарства детям расходятся. Одни указывают на противопоказания для детей до 12 лет, другие, наоборот, подчеркивают позитивное воздействие витаминов на детский организм, и снижают возрастные ограничения до 6 лет.

В остальных случаях, во избежание аллергических проявлений, лекарственное средство не следует принимать при повышенной чувствительности и индивидуальной непереносимости организма компонентов препарата «Веторон».

Отзывы пациентов о побочных эффектах появляются крайне редко. В первую очередь отрицательные явления в виде пожелтения кожи возникают при значительной передозировке средства. Они проходят при изменении больному режима приема препарата и его количества.

Препарат «Веторон-е» производят в форме таблеток и капель, которые при употреблении добавляют в стакан с водой. Лекарство принимают во время еды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перпарат «Веторон»: отзывы и инструкция по применению