Экстракт зеленого чая - кладезь полезных ценных веществ

Экстракт зеленого чая является не только общеукрепляющим, но и противовоспалительным, а также и тонизирующим средством, с помощью которого удается уменьшить массу тела, укрепить жизненный тонус, обеспечить нормализацию обмена веществ. Очень важно использовать экстракт при наличии повышенных умственных нагрузок или физических перегрузок.

Видео: Продукты Гербалайф

Данное средство производится в двух формах – в виде таблеток и капсул. Примечательно, что экстракт зеленого чая в таблетках следует рассасывать во рту. Внутрь принимают капсулы, проглатывая от одной, до трех штук за прием. Важно запивать препарат чая большим количеством воды и принимать средство непосредственно во время еды. Требуется учитывать и тот факт, что экстракт зеленого чая желательно принимать до полудня, так как он обладает достаточно сильным тонизирующим воздействием, которое может препятствовать засыпанию.

Таблетки и капсулы данного средства принимают в первую очередь в качестве профилактики. Однако не стоит забывать и о некоторых противопоказаниях к применению. Не следует употреблять средство при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав данного чая. Беременным также придется отказаться от приема средства в пользу специальных БАДов, которые помогут восстановить работу организма и укрепить иммунитет.

Видео: Космецевтика Coral Club КОСМЕТИКА, БРОСАЮЩАЯ ВЫЗОВ СТАРЕНИЮ!




Особенным спросом пользуется экстракт зеленого чая "Эвалар". Отзывы об этом препарате положительные. Так, женщины, фигура которых потеряла форму, говорят, что средство помогло вернуть им былую красоту. Ведь прием препарата позволяет ускорить обмен веществ, убрать шлаки и излишнюю воду из организма, способствует ликвидации свободных радикалов, укреплению тонуса кожи и сосудов.

Натуральный экстракт зеленого чая позволит постоянно оставаться в отличной физической форме. Некоторым обычный зеленый чай не по вкусу, однако о его пользе всем известно. Не секрет, что продукт учуствует в корректировке веса, улучшает состояние капилляров и сосудов, обеспечивает антиоксидантной защитой клетки организма и снижает риск появления серьезных заболеваний. Прием экстракта зеленого чая позволяет получить пользу напитка, не производя чаепитие.

Видео: ВИТАМИН Е, РЫБИЙ ЖИР, ВИТАМИН С, ВИТАМИН А, ВИТАМИН D

Биологически активные вещества, входящие в экстракт зеленого чая, занимаются регулировкой углеводородного и липидного обмена, участвуют в синтезе коллагена, активации ферментных систем, поддерживают функционирование соединительных тканей.



Очень важное свойство зеленого чая заключается в нейтрализации свободных радикалов, которые присутствуют в клетках организма в виде молекул со свободным электроном и обладают повышенной активностью к окислению. В случаях, когда таких клеток становится слишком много в результате старения, болезней, неблагоприятной экологической обстановки, повышенное окисление провоцирует разрушение клеточных мембран. Если погибают клетки кровеносных сосудов, развивается атеросклероз, если повреждаются нейроны головного мозга, слабеет внимание и память. Свободные радикалы могут добраться до молекул ДНК, и тогда последствия могут быть намного серьезнее.

Экстракт зеленого чая - это кладезь витаминов Е и С. В нем содержится комплекс танинов, алкалоидов, фенольных кислот, никотиновая, пантотеновая кислота, кофеин и аналоги, витамины группы В, К, Р. Кроме этого, в состав препарата входят эфирные масла, содержащие более сотни летучих компонентов.

Актиоксидантные свойства чая заключаются в защите клеток от разрушений во всем организме. В результате снижаются отложения в атеросклеротических бляшках сосудов, нормализуется обмен веществ, происходит уменьшение патологических процессов в больных органах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экстракт зеленого чая - кладезь полезных ценных веществ