Витамины «Мерц», инструкция

Видео: Комплексные спортивные витамины для мужчин и женщин. Отзывы, инструкция

Биологически активная добавка «Мерц», инструкция к которой подробно описывает ее действие, является комплексным средством, в состав которого входит ряд витаминов и микроэлементов. Особый состав лекарственного средства дарит блеск волосам, укрепляет ногти и освежает кожу.

Видео: Покупки уходовой косметики для лица Loreal Драже Мерц. Обзор_косметики.

Витамины «Мерц», инструкция к которым описывает данный комплекс, производятся Германским предприятием «Мерц Фарма ГмбХ и Ко. КГаА» в виде драже. Данная форма имеет ровную и блестящую поверхность бледно-розового цвета. Драже округлое и двояковыпуклое.




Витамины «Мерц», инструкция к которым знакомит с составом комплекса, в качестве основных компонентов содержит:

  • цистин;
  • ретинола ацетат;
  • бетакаротен;
  • никотинамид;
  • пиридоксина гидрохлорид;
  • аскорбиновую кислоту;
  • тиамина мононитрат;
  • никотинамид;
  • рибовфлавин;
  • цианокобаламин;
  • альфа-токоферола ацетат;
  • колекальциферол;
  • экстракт дрожжей;
  • фумарат железа;
  • пантотенат кальция;
  • биотин.

Вспомогательными элементами препарата являются следующие: коллоидный диоксид кремния и микрокристаллическая целлюлоза, очищенная вода и камедь акации, красный оксид железа и сироп декстроза, кукурузный крахмал и индигокармин, а также карнаубский воск, касторовое масло, диоксид титана, тальк и сахароза.

В основном используют витамины «Мерц» для волос. Восстановить красоту и придать им блеск помогают вещества, входящие в состав средства. Фолиевая кислота совместно с витаминами, принадлежащими к группе В, способствует увеличению кровотока вокруг луковицы. Этот процесс и способствует ее укреплению. Цинк, являющийся одним из основных компонентов, усиливает стержень луковицы, серосодержащие аминокислоты активизируют рост, а витамины А, С и F, нормализующие обмен веществ, восстанавливают структуру волос.



Витамины «Мерц», инструкция к которым разъясняет основное фармакологическое воздействие комплекса на организм, способствуют обновлению клеток кожного покрова и торможению процессов старения. Эта функция препарата осуществляется благодаря наличию в его составе витаминов А, С, и Е, входящих в группу антиоксидантов. Кроме этого, биологически активная добавка улучшает структуру ногтей и способствует их росту. Это действие на организм производится благодаря биотину. Бета-каротин, цистин и витамины, относящиеся к группе В, укрепляют волосы, а специально разработанный экстракт, содержащий дрожжи, незаменим в качестве источника аминокислот. Препарат, благодаря входящим в его состав компонентам, производит комплексное воздействие на организм:

  1. Витамин А активизирует процессы, направленные на кровоснабжение кожных покровов, восстанавливает их эластичность и упругость, а также способствует сохранению целостности эпителиальных клеток.
  2. Витамин Е является антиоксидантом и принимает участие в тканевом дыхании.
  3. Витамин С снижает проницаемость стенок сосудов.
  4. Витамин В 1 играет важную роль в поддержании здоровья нервной системы и участвует в углеводном обмене
  5. Рибофлавин является катализатором процесса дыхания клеток.
  6. Витамин В 5 нормализует водный обмен, осуществляемый между клетками кожного покрова.
  7. Витамин В 6 – активный участник белкового обмена.
  8. Витамин В12 нормализует кроветворение.
  9. Витамин РР является элементом, без которого невозможен жировой и углеводный обмен. Также он принимает участие в процессе дыхания ткани.
  10. Железо необходимо для эритропоэза.

Витамины «Мерц», инструкция к которым описывает основные показания к их применению, рекомендуют для проведения профилактики авитаминоза, а также гиповитаминоза, если состояние пациента требует повышенного насыщения организма полезными веществами. Широкое применение находит препарат и во время реабилитации после различных заболеваний, а также при невозможности получения полноценного питания, при перенапряжениях и долговременных перегрузках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины «Мерц», инструкция