Надежный друг, защитник и помощник сердечной мышцы - боярышник форте

Боярышник – широко используемое в медицине растение. Давно известно его благотворное влияние на деятельность сердечно-сосудистой системы. В чистом виде боярышник проявляет ярко выраженное гипотензивное действие. Тем, у кого и так понижено артериальное давление, рекомендуется принимать боярышник в БАДах. В них гипотензивный эффект снижается за счет сочетания с другими компонентами.

БАД "Боярышник форте" может иметь в составе, кроме непосредственно боярышника, зеленый чай, экстракт красного вина, лактозу, соли магния и калия. Каждый из компонентов оказывает свое действие на различные системы организма, а вместе их действие многократно усиливается, позволяя одновременно избежать возможных побочных эффектов.

Непосредственно боярышник содержит флавоноиды и антоцианиды, витамины В и С, что обусловливает его тонизирующее влияние на мышцу сердца. "Боярышник форте" нормализует сердечный ритм и артериальное давление, улучшает мозговое и коронарное кровообращение.

Вещества, содержащиеся в экстракте красного вина, благодаря высокой биологической активности, нормализуют работу организма на клеточном уровне. Флавоноиды препятствуют образованию сосудистых тромбов, укрепляя стенки сосудов и снижая в крови уровень холестерина. Препарат поэтому можно использовать в качестве антиаллергического, противовоспалительного, радиозащитного и сосудорасширяющего средства.




Добавление в "Боярышник форте" зеленого чая придает этой пищевой добавке ряд дополнительных возможностей. Р-витаминная активность катехинов зеленого чая уменьшает ломкость сосудов, снижает проницаемость их стенок, одновременно проявляя мощное антиоксидантное действие. Это предохраняет клетки сердечной мышцы от процессов окисления, отодвигая наступление атеросклероза и активизируя кровообращение. Мягкое мочегонное действие способствует снижению веса, что также помогает работе сердечно-сосудистой системы.

Как и большинство пищевых добавок, принимают БАД во время еды (с завтраком, обедом и ужином) по 1 капсуле в течение месяца.

Более узконаправленным, но поэтому и более эффективным действием обладает "Боярышник форте Эвалар". Он оказывает сильное укрепляющее влияние на сердечную мышцу благодаря добавлению микроэлементов: калия и магния. Аспарагинат калия (75 мг) и аспарагинат магния (75 мг) питают и укрепляют сердечную мышцу, нормализуют ее ритм.



Препарат также снижает возбудимость сердечной мышцы, одновременно усиливая её сократительную деятельность. В результате значительно усиливается кровообращение в проходящих через сердце сосудах. Присутствие солей калия и магния серьезно повышает стрессоустойчивость нервной системы.

В "Боярышник форте" включены как цветки и листья боярышника (200 мг), так и его плоды (49 мг). Такой состав способствует усилению сократительной способности миокарда, являясь отличным профилактическим средством от инфаркта миокарда. Это становится возможным благодаря уникальному процентному соотношению входящих в состав препарата биологических веществ, имеющих разное фармакологическое действие.

"Боярышник форте" разрешено употреблять с 14 лет, вместе с приемом пищи, в суточной дозе до 4 капсул. Рекомендуется чередовать двадцатидневное применение препарата с десятидневным промежутком. Фактически БАД не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Беременным и кормящим матерям также следует воздержаться от применения препарата, чтобы избежать возможного негативного влияния на плод или ребенка.

"Боярышник форте" отзывы эндокринологов подтверждают это, также эффективен в комплексном лечении щитовидной железы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Надежный друг, защитник и помощник сердечной мышцы - боярышник форте