Применение лекарственного средства «Гинкго билоба» – инструкция, свойства, противопоказания к приему

Видео: Гинкго Билоба чай 100% натуральный, Green product, 15 гр. Тайские штучки.

Препарат "Гинкго билоба" инструкция описывает как биологически активную добавку, оказывающую ангиопротекторное и антиагрегантное действие. Он обладает сосудорасширяющим и противоишемическим действием, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и мозговое кровообращение, тонизирует сосуды и регулирует давление в них. Кроме того, средство "Гинкго билоба" улучшает снабжение мозга кислородом. В результате его приема существенно улучшаются память и концентрация внимания, а мышление становится ясным. Препарат "Гинкго билоба", инструкция к которому подробно описывает его действие, повышает работоспособность и стимулирует интеллектуальную деятельность, замедляет старение мозга, а также предотвращает развитие старческого слабоумия.

Свойства препарата обусловлены входящими в него компонентами. Средство «Гинкго билоба» (инструкция содержит полную информацию о его составе) представляет собой комплекс натуральных активных веществ. Таблетки, покрытые сверху пленочной оболочкой, содержат экстракт листьев двулопастного Гинкго – дерева, в природе сохранившегося лишь в Юго-восточном Китае. Это реликтовое растение было широко распространено на Земле в эпоху мезозоя. В начале XVIII века оно было завезено из Азии в Европу, а через полвека после этого – в Северную Америку. С 1818 года Гинкго двулопастный выращивается в Никитском ботаническом саду. В настоящее время с целью получения сырья для фармацевтической промышленности это растение культивируется во многих странах, а биологически активные добавки, содержащие его экстракт, популярны во всем мире. В России также можно приобрести препарат «Гинкго билоба форте», содержащий, помимо экстракта Гинкго двулопастного, цветочную пыльцу и экстракт зеленого чая, усиливающий антиоксидантные свойства средства.

В экстракт "Гинкго билоба" входит более сорока ингредиентов: флавоноидные гликозиды (кверцетин, изорамнетин и другие), терпены и специфические вещества, названные гинкголидами и билобалидами, которые в природе больше не встречаются ни в одном растении. Именно им данный препарат обязан большей частью своих свойств. Одна таблетка содержит 40 мг экстракта Гинкго билоба.

Видео: Орнидазол | инструкция по применению




Препарат показан при лечении психических расстройств, вызванных соматическими заболеваниями. Он эффективно борется с депрессивными состояниями, улучшает настроение, способствует устранению раздражительности и тревожных состояний, обеспечивает полноценный сон и отдых. Прием средства «Гинкго билоба» позволяет избавиться от головокружения и головных болей.

Исходя из свойств препарата «Гинкго билоба», применение его показано при дисциркулярной энцефалопатии – состоянии, при котором наблюдается расстройство функций головного мозга вследствие нарушения кровообращения. Препарат «Гинкго билоба» рекомендуют к приему перенесшим инсульт или черепно-мозговую травму, а также тем больным, нарушения в работе мозга которых связаны с их преклонным возрастом. Для улучшения памяти и внимания этот препарат могут принимать и более молодые пациенты.



Благодаря своей способности улучшать периферическое кровообращение средство «Гинкго билоба» применяется в комплексном лечении пациентов, страдающих его нарушениями, в частности, тех, у кого диагностирован синдром Рейно – заболевание, при котором поражаются мелкие сосуды верхних конечностей. Как указывает прилагаемая к препарату «Гинкго билоба» инструкция, он улучшает состояние больных при так называемой диабетической ангиопатии – поражении сосудов сердца и нижних конечностей, диабетической ретинопатии (поражении сосудов сетчатки глаза), а также при диабетической полинейропатии – множественном поражении нервных волокон. Эти тяжелые состояния нередко сопутствуют сахарному диабету.

Суточная доза препарата зависит от показаний. При симптоматическом лечении расстройств мозгового кровообращения пациенту следует принимать по 1-2 таблетки трижды в день. Курс лечения при этом составляет не менее двух месяцев. В остальных случаях обычно назначают по одной таблетке трижды в день, продолжительность курса – 6-8 недель.

Применение препарата противопоказано при непереносимости его компонентов, язвенной болезни, инфаркте миокарда, нарушениях свертываемости крови. Средство «Гинкго билоба» не назначают детям до 18 лет, а также беременным и кормящим женщинам. Учитывая серьезность заболеваний, при которых может быть показано его применение, данный препарат не стоит принимать без рекомендации лечащего врача. Следует также иметь в виду, что его прием одновременно с антикоагулятами, в том числе с ацетилсалициловой кислотой, значительно увеличивает риск кровоизлияния в мозг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Применение лекарственного средства «Гинкго билоба» – инструкция, свойства, противопоказания к приему