В чем польза зеленого чая

Видео: Зеленый чай. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ зеленого чая для здоровья и красоты

Зеленый чай - это необычайно вкусный и полезный напиток. С древности в Китае он использовался не только в пищу, но и для лечения многих заболеваний. О пользе зеленого чая говорят и современные специалисты по питанию. Он не только укрепляет иммунитет, но и понижает давление, улучшает сон и помогает снять стресс.Это связано с тем, что после сбора он подвергается минимальной тепловой обработке, что способствует сохранению всех полезных веществ. польза от зеленого чая

Видео: Зеленый чай ( ). 10 фактов

Самое главное, в чем состоит польза зеленого чая - это наличие в нем антиоксидантов. А они, как известно, борются против свободных радикалов, которые, разрушая клетки организма, приводят к быстрому старению.Особенно этому процессу подвержены люди, живущие в городе, на которых оказывает воздействие радиация, химические вещества и даже ультафиолетовое излучение. Ученые выяснили, что этот напиток содержит максимальное количество антиоксидантов, в этом огромная польза зеленого чая.

Каротина в нем намного больше, чем в моркови и облепихе, а витамина С больше, чем в лимоне и черной смородине. Польза от зеленого чая еще и в том, что он содержит много катехина, сильного антиоксиданта, который не только замедляет старение, но и помогает не допустить онкологические заболевания. Он может использоваться для профилактики вирусных заболеваний и лечения отравлений, даже ядами, так как способен соединяться с вредными веществами и нейтрализовать их. Кроме этих компонентов, в состав зеленого чая входят витамин Е, рибофлавин, никотиновая кислота и другие витамины. Они очень полезны для здоровья кожи и сосудов.




Польза зеленого чая еще и в том, что он содержит не только кофеин, но и вещество, нейтрализующее его действие. Поэтому после чашки этого напитка так легко заснуть. А кофеин помогает снять усталость и улучшает кровообращение.

Ученые выяснили, что зеленый чай может выводить из организма радиацию. Особенно славится этим действие тот, который растет в Японии. Местные жители активно пользовались этим его удивительным свойством после бомбардировки Хиросимы.

Кроме того, зеленый чай прекрасно очищает организм от шлаков и токсинов и помогает снижению веса. Вещества, входящие в его состав, помогают предупредить диабет и атеросклероз, повышают иммунитетпольза зеленого чая и укрепляют сосуды, улучшают сон и помогают справиться с депрессией. В общем - польза зеленого чая несомненна, но проявляется она, только если правильно его заваривать.

Как же правильно готовить целебный напиток?о пользе зеленого чая



1. Самое главное - какой водой пользоваться. Лучше всего брать ее из колодца или родника. Если такой возможности нет, то воду из-под крана нужно отстоять несколько часов и пропустить через фильтр. Если использовать покупную, то нужно знать ее состав. Дело в том, что некоторые минеральные вещества, содержащиеся в воде, могут изменить вкус и качество напитка.

2.Не стоит заваривать зеленый чай кипятком, так как это снизит его полезные свойства. Например, катехин, который делает напиток терпким, растворяется водой горячее 80 градусов.

Видео: О пользе зеленого чая

Особенно велика польза зеленого чая для городских жителей. Ведь они постоянно подвергаются воздействию вредных факторов. Поэтому, заботясь о своем здоровье, целесообразно заменить черный чай на зеленый.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В чем польза зеленого чая