Сколько идут месячные

Видео: СКОЛЬКО ДЛЯТСЯ МЕСЯЧНЫЕ BeautyGuild

Под воздействием половых гормонов у женщин каждый месяц наступает менструация. Не каждая из нас может похвастаться регулярностью менструального цикла. Часто, по разным причинам, случаются сбои.

Видео: Сколько длятся месячные. Всё о месячных. Девочкам. Менструация. Критические дни. У женщин. Как идут

Сколько дней должны идти месячные, в каком возрасте начинаться, а в каком заканчиваться, можно сказать лишь приблизительно. Первый раз это может случиться и в 10, и в 16 лет. У большинства женщин к 55 годам наступает климакс и менструация прекращается. У некоторых она длится значительно дольше.

Сколько идут месячные и как часто это происходит?

Не ждите, что цикл установится с первого раза. Обычно это происходит в течение нескольких месяцев и даже года. В зависимости от ваших индивидуальных особенностей, с первого дня месячных до следующих проходит от 20 до 36 дней.

У здоровой женщины продолжительность менструации не должна превышать семи дней. Если они продолжаются дольше либо меньше двух дней, это может свидетельствовать о наличии заболеваний и других проблем в организме.




Многие женщины не спешат обращаться к врачу и оправдывают нерегулярность месячных особенностями организма. Это неправильно и даже опасно. Кроме плохой экологии, неправильного питания, причиной может служить гинекологическое заболевание, инфекция и внематочная беременность. Успешное лечение зависит от своевременности обращения к специалистам. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее и легче пройдет лечение.

Сколько идут месячные, юные девушки поймут только тогда, когда цикл полностью установится. Очень важно научиться правильно рассчитывать период овуляции. Это пригодится для предохранения и при планировании беременности.

Еще один вопрос который волнует многих женщин: "Сколько идут месячные после родов?". У кого-то они обильные и длительные, у других же заканчиваются через несколько дней.

Хотелось бы отметить, что выделения эти называются лохиями. Они представляют собой части матки, слизи и сукровицы из шеечного канала. Выделения могут изменить цвет, но будут продолжаться до тех пор, пока матка не восстановится.

В этот период особенно важно соблюдать личную гигиену и воздержаться от половых связей, так как велика вероятность попадания различных инфекций в полость матки. Если вы заметили какие-либо изменения в характере выделений, либо вас просто что-то беспокоит, незамедлительно обращайтесь к врачу.

Сколько идут месячные после рождения малыша, вам вряд ли кто-либо ответит совершенно точно. Непосредственно после родов они будут самыми обильными. Для того чтобы облегчить состояние роженице и заставить матку быстрее сокращаться, на живот кладут грелку со льдом и назначают специальные препараты.

Видео: Сколько дней идут месячные в норме?



В последующие несколько дней обильность выделений не уменьшится. Примерно через неделю можно наблюдать значительное снижение количества выделений и изменение их цвета на более темный.

Пока женщина находится в роддоме, ее регулярно осматривает врач и следит за сокращениями матки. Обязательно ощупывается живот и обрабатываются раны. Для быстрого восстановления матки и всего организма рекомендуется кормление грудью. Этот естественный процесс лучше любых лекарств укрепляет здоровье молодой мамы. Помимо этого, он помогает наладить связь матери с ее малышом.

Сколько идут месячные при кормлении грудью? Эти процессы никак не связаны и ничем не влияют друг на друга. Считается, что для полного восстановления слизистой оболочки матки необходимо примерно 1.5 месяца.

Если женщине делают кесарево сечение, то ей надо быть готовой к тому, что матка будет сокращаться медленней и лохии будут идти немного дольше.

Видео: Месячные,ахринеть

Как только вы дождались того дня, когда выделения прекратились, немедленно отправляйтесь в женскую консультацию. Врач должен провести тщательный осмотр и определить, сократилась ли матка до нужных размеров. В противном случае вам назначат соответствующее лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько идут месячные