Как избавиться от икоты? Советы в помощь.

Почему люди икают, никто не может сказать, но факт от этого остается фактом. Икота вещь не совсем приятная и от нее хочется как можно быстрее избавиться. Существуют многие объяснения, но большинство считает, что икота возникает вследствие торопливости во время употребления пищи, быстрого ее заглатывания вместе с воздухом. Иногда икота может возникнуть даже ночью, и с чем связано ее возникновение никто ответить точно не может. Как правило, она и появляется в самых неподходящих местах или в самые неподходящие моменты, когда чего-чего, а уж икоты точно никто не ждет.

Чарльз Осборн из штата Айова начал икать в 1922 году и икал на протяжении последующих 65 лет. Было подсчитано, что это 430 млн.раз! по всей видимости ни один из вариантов, как избавиться от икоты ему не подходил. По всей видимости, это был его образ жизни, особенности строения организма.

Существует масса способов, как избавиться от икоты, действие всех средств направлено на увеличение содержания двуокиси углерода в крови, либо же на подавление нервных импульсов, вызывающих икоту. Но вот помогают ли они – это вопрос. Чаще всего икота проходит сама по себе через несколько минут (видно только не в случае бедного Чарльза Осборна).

Видео: Как избавиться от икоты

Итак, ниже приведены способы, как быстро избавиться от икоты, может каждый найдет для себя свой.

Нужно проглотить чайную ложку сахарного песка. Вероятно, что растворившись во рту, сахар оказывает действие на нервные импульсы, как-то их видоизменяет, благодаря чему сокращаются мышцы диафрагмы.

Видео: Как избавиться от икоты у ребенка




Кстати, половина чайной ложки, растворенной в 120мл.воды может прекратить икоту у младенца.

Есть и такой способ как избавиться от икоты. Нужно наполнить водой стакан, наклониться и выпить его в таком положении. Многим помогает.

Видео: Как Избавиться от Икоты за 30 Секунд (5 Быстрых Способов) [#brainshow]

Наберите воздух в легкие столько, сколько сможете (сделайте глубокий вдох), а потом, сложив губы трубочкой, медленно выпускайте его.

Можете также попробовать задержать дыхание так долго, как сможете и в тот момент, когда почувствуете, что сейчас начнется икота, сделайте глоток воды. Повторите так 3 раза. Глубоко вздохните и повторите еще несколько раз.

Есть еще такие способы, как избавиться от икоты:

  • Дернуть с силой за язык;
  • Поднять небный язычок ложкой;
  • Пожевать и проглотить сухой хлеб;
  • Пополощите горло водой;
  • Пососите корку лимона;
  • Сдавите грудную клетку, подтягивая колени к ней и наклоняясь;
  • Пососите расколотый лед;
  • Приложите грелку на диафрагму.

Существует такой способ, как избавиться от длительной икоты. Нужно закрыть глаза и нежно их промассажировать.

Видео: Как легко избавиться от икоты



Существует мнение, что от икоты поможет избавиться щекотка. Кто-то должен вас щекотать, а вы сдерживаться от смеха столько, сколько сможете. Дыхание при этом также рекомендуется задерживать.

Неплохой способ постараться отвлечься от икоты. Резко переключиться на что-либо интересное и захватывающее, или наоборот включить фильм ужасов и испугаться. От этого икота также может пройти.

Старый способ избавления от икоты гласит: нужно взять пакет бумажный для батонов или булок, приложить его ко рту и совершать вдохи и выдохи в количестве 10 раз, но прикладывая при этом огромные усилия до покраснения лица. Пакет должен плотно прилегать ко рту и не пропускать воздух, для этого прижимайте его вокруг рта. Делать такую процедуру нужно быстро. Если точно выполнить рекомендации, совет должен сработать.

Если икота посещает вас очень часто и является очень длительной, то это реальный повод обратиться за помощью к врачу. Будут проведены специальные исследования на предмет заболеваний желудочно-кишечного тракта, а возможно даже и нервной системы.

Видео: Как избавиться от икоты? - Все буде добре - Выпуск 207 - 26.06.2013 - Все будет хорошо

В любом случае, если вы икаете и ни один способ вам не помогает – просто успокойтесь и расслабьтесь, тогда она точно быстрее пройдет, чем, если вы начнете психовать и нервничать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от икоты? Советы в помощь.