Таблетки при цистите: как лечить воспаление мочевого пузыря

Как правило, цистит развивается постепенно и только иногда может внезапно возникнуть. Как только вы ощущаете такие симптомы, как дискомфорт внизу живота, учащенный позывы к мочеиспусканию, при этом сопровождающиеся жгучей болью, следует сразу обратиться к доктору, который подскажет, что пить при цистите. Если же вы пустите проблему на самотек, кто инфекция начнет распространяться на мочеточники, что будет характеризоваться уже более серьезными признаками интоксикации (высокой температурой, ознобом, слабостью).

Видео: Цистит лечение | Как лечить цистит народными средствами

Если вы не будете использовать какое-либо средство от цистита, он сам собой не пройдет, а наоборот, спровоцирует в дальнейшем развитие серьезных заболеваний почек воспалительного характера. Поскольку цистит – заболевание коварное и чревато рецидивами (при ослаблении иммунитета болезнь, без сомнения, вновь к вам «прилипнет»), его лечение следует обязательно проводить под контролем врача. После проведения соответствующих анализов (анализ мочи на бакпосев) доктор сможет установить причины возникновения болезни (вид возбудителя инфекции) и выпишет вам те или иные таблетки при цистите.

Правильно подобранный препарат быстро подействует, позволяя избавится от симптомов спустя буквально один-два дня. Также важна и поддерживающая терапия, которая заключается в щадящей диете, исключающей острую и кислую пищу и требующей обильного теплого питья, а также в физическом и половом покое.

Видео: Здоровье.В туалет без расписания. Цистит или гиперактивный мочевой пузырь? (29.0)

Таблетки при цистите хроническом




Прием следующих препаратов от цистита поможет вам облегчить состояние, если болезнь уже перешла в хроническое состояние. Облегчить боли в периоды рецидивов призваны фитолизин, цистон, монурал, а также но-шпа. Но, принимая их, вы должны понимать, что боль лекарства унимают только на короткое время. А полное исцеление от недуга только лишь за счет них невозможно. Прием антибиотиков следует согласовать с доктором, который, наблюдая вас, учтет все противопоказания. Принимать их следует по прописанной схеме.

Видео: Средство от простатита, аденомы предстательной железы. Симптомы, лечение. Бады для потенции.

Таблетки при цистите остром

Если у вас острая форма цистита, то вы можете обратиться за помощью к таким препаратам, как но-шпа. Принимайте ее не более таблетки на ночь и не более двух днем в течение 10 дней. Кроме но-шпы, облегчит боль фитолизин, который следует принимать согласно инструкции.

Еще весьма эффективен будет кетонал, который выпускается и в виде таблеток и в виде свечей. Как правило, для снятия боли бывает достаточно однократного применения свечки или таблетки.

Также хорош и монурал, который, согласно инструкции, принимается по 3 г за пару часов до приема пищи и, спустя такое же время, после еды. Манурал переносится легко, практически не вызывая побочных эффектов, и может быть показан в качестве средства от цистита даже беременным женщинам.



Кроме того, вам могут помочь и комбинированные препараты пенталгин и баралгин, которые сочетают в себе свойства спазмолитиков и обезболивающих препаратов, а также норбактин, абактал, максаквин, цифран.

Таблетки при цистите: фитопрепараты

Облегчить симптомы такого заболевания, как цистит, вы можете и обратившись за помощью к фитопрепаратам. Одним из максимально эффективных среди них считается цистон, продающийся в таблетках в аптеках. Являясь отличным уросептиком растительного происхождения и обладая спазмолитическим, противовоспалительным и мочегонным действием, цистон избавит вас от необходимости самостоятельно готовить специальные почечные чаи. Как правило, данный фитопрепарат используется в качестве вспомогательного средства, дополняющего основной курс лечения, определенный врачом.

Неплохое действие также могут оказывать такие фитопрепараты, как цистенал и спазмоцистенал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки при цистите: как лечить воспаление мочевого пузыря