Сок алоэ, применение в медицине

Видео: Как Употреблять Корень Имбиря

Столетник (Алоэ Вера) одно из любимых и наиболее известных комнатных растений в России. На вид - это неприглядный с крючковатыми и очень колючими листьями комнатный цветок. В профилактике и лечении многих заболеваний по назначению доктора довольно часто используется сок алоэ, применение которого возможно как внутреннее, так и наружное.

Видео: Алоэ Вера. Применение сока АЛОЭ ВЕРА в домашних условиях.

Применение при кожных поражениях: при проблемах с заживлением ран, язв, ожогов, обморожений, бородавок, фурункулов. К больным местам просто прикладываются очищенные или разрезанные листья алоэ.

Лечение соком алоэ гинекологических заболеваний: эрозия шейки матки лечится введением тампона, смоченного в соке алоэ или эмульсии на основе сока. При лечении мастита накладывается компресс из мякоти растения. Можно взять и чистый сок алоэ, применение его способствует быстрому рассасыванию послеоперационных рубцов и спаек, экстракт столетника вводится подкожно, дозировка строго по рекомендации врача.

Видео: Народная медицина

Стоматологические заболевания: широко используется при стоматите, воспалении и кровоточивости дёсен, в данной ситуации готовят полоскание из сока алоэ. Измельчённые листья столетника настаивают 1 час и кипятят. Также хорошо помогает при кариесе, зубную боль можно облегчить, приложив к дуплу кусочек алоэ.




В офтальмологии также популярен сок алоэ, применение его дает потрясающие результаты при лечении глазных заболеваний, в частности конъюнктивита, трахомы, атрофии глазного нерва и других заболеваний. Лечат стерильным препаратом экстракта алоэ в ампулах, который вводится подкожно. При воспалении век сок алоэ также незаменим.

C помощью сока алоэ производят лечение органов дыхания: при туберкулёзе принимают сок с мёдом в пропорции 2:1 натощак. Бронхит лечат смесью сока алоэ, жира, мёда и масла, при воспалении лёгких – смесь из сока алоэ, мёда и кагора. Обычная простуда отступает через 3 – 4 дня, если закапывать сок алоэ в нос через каждые 4 часа. Хронический тонзиллит у детей лечат, смазывая миндалины соком с мёдом (1:3), эффективен также при ларингите и ангине.

У мужчин неизменной популярностью пользуется сок алоэ, применение его спасло от полового бессилия многих. Препарат готовится таким образом: растение, из которого можно приготовить чудо-смесь, должно достигнуть возраста пяти лет. Листья столетника начиная с этого момента обладают чудодейственной силой, позволяющей укрепить организм и излечить половое бессилие у мужчины.

Видео: Алоэ



Для получения сока столетника срежьте самые толстые и мясистые листья растения, хорошо их промойте, перекрутите через мясорубку и выжмите через марлю. Наличие в соке небольшого количества мякоти не повлияет на качество чудо–смеси. Как ее приготовить?

Возьмите высушенные плоды шиповника и сделайте из них порошок (смелите плоды в кофемолке). В равных частях по весу берете следующие продукты: свежий сок столетника, цветочный мед, гусиный жир и сливочное масло. В эмалированной посуде хорошо смешать вышеперечисленные продукты, подогреть, но не доводить смесь до кипения. Постепенно добавить в смесь порошок из плодов шиповника. В итоге ваших стараний получится чудо-смесь с приятным цветом и горьковатая на вкус (горечь дает сок столетника). Хранить смесь необходимо в темном и прохладном месте в посуде с плотной крышкой. Принимают смесь следующим образом – в стакане горячего молока растворяют 1столовую ложку смеси и медленно выпивают ее за полчаса до еды три раза в день. Результаты появляются к концу 2-ой недели. Курс лечения требуется продолжать до полного восстановления потенции.

Противопоказания препаратов с алоэ в наружном использовании безвредно и ограничений практически не имеет, но с применением внутренних инъекций надо быть осторожными и без рекомендаций врача здесь не обойтись. Людям с проблемами печени, желчного пузыря, с повышенным давлением, страдающим рядом сердечно–сосудистых заболеваний, не следуует принимать алоэ.

Врачи категорически не советуют принимать лекарства на основе алоэ эпилептикам. Людям, страдающим крапивницей от мёда, следует использовать чистое алоэ, если невозможно другое (без алоэ) лечение. И противопоказания для женщин: период беременности, обильные месячные, маточные кровотечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сок алоэ, применение в медицине