Инъекции алоэ - лечебная косметика на дому

Алоэ относится к известным лекарственным растениям, получившим широкое применение как в народной, так и в современной традиционной медицине. Его название можно увидеть в составе различных лекарственных препаратов, начиная от мазей, назначаемых для лечения заболеваний кожи, и заканчивая слабительными средствами. Препараты выпускаются в виде ампул, в которых содержится сок алоэ – экстракт жидкий для инъекций, получаемый в результате удаления из натурального сока жидкости.

Видео: Лечебная сила алоэ (2015)

Инъекции алоэ обладают ранозаживляющими, противовоспалительными, противоожоговыми, антибактериальными и желчегонными свойствами- они способны повышать иммунореактивные и защитные функции, усиливают секрецию пищеварительных желез и возбуждают восстановительные процессы в поврежденных тканях.

Показания и применение

Видео: Алоэ - домашняя аптека

Одна ампула содержит один миллилитр чистого экстракта. Инъекции алоэ предназначены для внутримышечного введения. Их назначение производит только врач, самостоятельное лечение данным средством выполнять не рекомендуется, поскольку препарат может спровоцировать различные побочные эффекты и не имеет рекомендаций для приема при некоторых недугах. Основными показаниями для приема алоэ для инъекций являются заболевания желудочно-кишечного тракта (язва желудка, двенадцатиперстной кишки) и глазные патологии (конъюнктивит, ирит, блефарит, прогрессирующая миопия, воспаления роговицы, кератит, помутнение стекловидного тела). Также применение экстракта алоэ уместно при бронхиальной астме и некоторых гинекологических заболеваниях.

Курс лечения инъекциями довольно длительный и рассчитан на ежедневное употребление одного миллилитра лекарства в течение двух месяцев, для достижения положительного результата потребуется до тридцати до пятидесяти ампул.




Противопоказания

Не рекомендуются внутримышечные инъекции алоэ детям и беременным женщинам, также они противопоказаны при нарушениях работы сердца и сосудов, повышенном артериальном давлении, патологиях почек и болезнях ЖКТ. Необходимо с осторожностью вводить инъекции при любых формах диабета, поскольку лекарство может отрицательно повлиять на уровень в крови сахара.

Применение в домашних условиях

Кроме того, что инъекции алоэ предназначены для терапии различных специфических болезней, экстракт этого растения находит и другое применение. Без примесей, очищенный экстракт алоэ является прекрасным ингредиентом для создания многих средств ухода за волосами и кожей, которые несложно сделать в домашних условиях. Это всевозможные маски, кремы, очищающие лосьоны, которые подходят для любой кожи. С помощью антисептических свойств алоэ они эффективно борются с инфекцией, успокаивают воспаленную, раздраженную кожу, увлажняют сухую.

Видео: Лечение Алоэ Вера! Шокирующая правда! - смотреть всем!!!



Достаточно на очищенную поверхность тела нанести мягкими круговыми движениями пару капель раствора для инъекции. Алоэ начнет действовать, и даже шелушащаяся, сухая, обветренная кожа тотчас же станет свежей и мягкой. Кроме этого, экстракт можно применять вместо масла для массажа лица, во время которого алоэ быстро впитывается, увлажняет и питает даже глубокие слои кожи.

Ниже представлено несколько рецептов изготовления домашней косметики из этого средства.

Для приготовления восстанавливающей маски для волос в равных частях смешивается миндальное масло и экстракт алоэ (одна ампула). Ингредиенты наносятся на 30-40 минут на корни влажных чистых волос, затем маску необходимо смыть, тщательно прополоскав волосы с шампунем.

Прекрасный мягкий скраб для лица можно приготовить, используя жидкость для инъекции. Алоэ очистит, смягчит и увлажнит кожу. Для этого берут столовую ложку сахара, чайную – молока и одну ампулу. Все смешивают и мягкими массирующими круговыми движениями наносят на кожу лица, смывая после впитывания теплой водой.

Видео: Как убрать морщины на лице. Маска от морщин вокруг глаз (алоэ). Маски для лица от Beauty Ksu

Увлажняющую маску для лица готовят, смешивая экстракт алоэ с медом в отношении 1 к 2. К такой смеси пару можно добавить ложек овсяной крупы. Маски оставляют на лице на четверть часа, после чего смывают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инъекции алоэ - лечебная косметика на дому