Алоэ, уход в домашних условиях за которым правильный, – лучший частный доктор

Вредные привычки в питании, плохая экология и повседневные стрессы испытывают наш организм на прочность, провоцируя возникновение болезней и недомоганий. Здоровье – это самое ценное, что есть у каждого человека. Поэтому так важно поддерживать организм, к примеру, пить периодически сок алоэ вера, который по своим свойствам является целебным напитком. Укрепить иммунитет и улучшить качество жизни можно, самим вырастив алоэ, уход в домашних условиях за которым совсем несложен.

Природный целитель

Алоэ вера принадлежит к тем видам растений, что произрастают в засушливых и пустынных районах, но содержат много воды. Этот вид алоэ широко применяется в медицине и сфере красоты.

Цветок алоэ вера дает два основных продукта: сок и гель. Сок часто применяют в лечении кожных заболеваний (псориаз, экзема), аллергий, ожогов, а в домашних условиях он прекрасно помогает от укусов насекомых. Сок алоэ отлично помогает процессу пищеварения и положительно сказывается на работе иммунной системы. Гель алоэ вера также полезен и, в отличие от синтетических лекарств, имеет природное происхождение.




алоэ уход в домашних условияхВ состав алоэ вера входит около 12 витаминов, включая и очень редкий В12, содержащийся только в протеинах животного происхождения. Растение богато фолиевой кислотой, очень полезной женщинам, планирующим беременность. 20 минералов-катализаторов обменных процессов в организме человека помогут избавиться от усталости, боли в суставах и мышцах, головной боли.

Чудодейственное алоэ. Уход в домашних условиях с помощью его сока дает гарантию здоровья и благополучия всей семьи. Тем более что растение неприхотливо и посадить его несложно.

Алоэ в домашних условиях – доктор на дому

цветок алоэ вераАлоэ размножается отростками, которые можно взять даже у молодых растений высотой 10-15 см, листья которых плотные и «упитанные». Молодые ростки появляются рядом со взрослым растением и имеют собственные корни, поэтому вполне могут жить отдельно. По достижении ими высоты 10-15 см отросток можно высаживать в отдельный горшочек, при этом аккуратно вынув растение из земли и посадив в углубление на новое место. Молодое растение адаптируется к новой обстановке и условиям довольно быстро.

Земля для алоэ должна быть немного влажной. Обильно поливать не рекомендуется, ведь растение накапливает всю влагу в стебле и листьях. Только в первые три недели самостоятельного существования молодого алое его нужно часто поливать (3 раза в неделю небольшими порциями). Взрослое алоэ, уход в домашних условиях за которым будет продуктивным, требует полива 1-2 раза в неделю.



В естественном для растения тропическом климате алоэ цветет в конце лета или в начале осени. Растение цветет очень редко в комнатных условиях. Однако алоэ, уход в домашних условиях за которым правильный, не теряет своих редких целебных качеств даже при отсутствии цветения.

Уход за алоэ вера

Растение не требует особенного ухода. Его нужно поливать только тогда, когда почва станет настолько сухая, что превратится в камень. Единственное, за чем нужно следить, – заморозки в квартире. Алоэ вера состоит на 95% из воды. Если растение оставить на подоконнике, где дует или есть сквозняк, когда на улице минусовые температуры, он вполне может замерзнуть и погибнуть.

земля для алоэКрупное алоэ вера в терракотовом горшке украсит абсолютно любую комнату, террасу или балкон. Если вы еще не готовы к выращиванию сложных культур, алоэ вера станет лучшим выбором первого комнатного цветка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алоэ, уход в домашних условиях за которым правильный, – лучший частный доктор