Витамины для волос и ногтей: отзывы покупателей. Как выбрать витамины для волос и ногтей

Любой витамин, поступающий в организм или самостоятельно синтезируемый им, улучшает определенные процессы. Некоторые стимулируют обмен веществ. Другие – поддерживают функционирование внутренних органов. При этом есть специальные витамины для волос и ногтей. Отзывы доказывают, что не зря их называют комплексами красоты. Ведь они способны сделать ногти крепкими, волосы - блестящими, а кожу - упругой и гладкой.

витамины для волос и ногтей отзывы

Важные рекомендации

Сомнений не вызывает факт в том, что организму нужны витамины. Кожа, волосы, ногти никогда не будут выглядеть великолепно, если человек испытывает недостаток таких полезных веществ. К тому же, дефицит витаминов наносит удар и по внутренним органам.

Поэтому целесообразно заботиться о своем здоровье. Однако перед тем как употреблять витамины для волос и ногтей, отзывы о которых могут быть самыми благоприятными, следует учесть несколько важных моментов, чтобы столь эффективные средства вместо пользы не принесли вред.

Основные рекомендации:

  1. Соблюдайте норму. Витамины жизненно необходимы каждому человеку для правильного функционирования всего организма. Однако такой прием может оказаться совершенно бесполезным, если наряду с ними не употреблять не менее нужные микроэлементы и минералы.
  2. Комплексы витаминов. Медики не рекомендуют применять один или несколько витаминов. Желаемого результата достигнуть не удастся. Поскольку прием одних может спровоцировать дефицит других витаминов. Именно поэтому целесообразно принимать комплексные препараты.
  3. Соблюдайте меру. Недостаток полезных веществ способен нанести существенный удар по красоте. Однако опасно для нее, как и для организма в целом, и перенасыщение витаминами.

витамины кожа волосы ногти

Красота волос

Чтобы ответить на вопрос о том, какие витамины для волос, ногтей являются наиболее подходящими, следует внимательно изучить состояние своих локонов. При этом самыми полезными являются витамины группы В. Давайте рассмотрим, что происходит с волосами при недостатке одного из них:

  • В1. Волосы приобретают ломкость и тусклость. Восполнить запас позволяют злаки, бобы, свинина, печень, орехи, пивные дрожжи.
  • В2. Такие локоны жирнеют возле корней, а их кончики – пересушены. Витамин содержится в баранине, миндале, гречневой крупе, говядине, яйцах (перепелиных и куриных), молокопродуктах.
  • В3. Волосы плохо растут и преждевременно седеют. Почерпнуть такие витамины можно из зерновых, мяса, рыбы (сельди, лосося).
  • В5. Дефицит витамина приводит к ослаблению луковиц. В результате этого отмечается сильное выпадение волос. Богаты данным веществом печень, почки, арахис, цветная капуста, помидоры.
  • В6. Пересушенная поверхность головы вызывает зуд. Это приводит к образованию перхоти. Большой концентрацией данного витамина отличаются авокадо, мясо птицы, капуста, рыба, банан, дыня.
  • В9. Недостаток витамина приводит к плохому росту волос. Кладезем данного вещества являются петрушка, шпинат, тыква, грибы, финики, капуста, морковь, рыба, мясо.
  • В10. Шевелюра стареет раньше срока. Волосы седеют. Отличным источником витамина станет картофель, морковь, орехи, печень, рис, рыба.
  • В12. При недостатке витамина кожа сильно пересушена. Отмечается массовое выпадение волос. Витамин содержится в продуктах животного происхождения.

Однако стоит не забывать и про иные полезные вещества. Не менее важны и другие витамины. Кожа, волосы, ногти нуждаются так же в минералах – медь, селен, железо, калий, кальций.

витамины кожа волосы ногти отзывы

Что нужно для ногтей?

Изначально следует остановиться на жирорастворимых витаминах А и Е. Они укрепляют ногтевую пластину и способствуют восстановлению клеток. Витамин С и сера обеспечивают защиту от грибков и бактерий. Необходим кальций для устойчивости и твердости. Важны для роста ногтей и волос йод и витамины группы В.




При этом важно понимать, что все данные микроэлементы должны оказывать пользу организму, а не наносить вред. Поэтому лучше применять комплекс витамин. Кожа, волосы, ногти от правильно сбалансированного средства только выиграют и засияют жизнью и здоровьем.

Правильное питание

Прежде чем мы рассмотрим рекомендованные комплексы, в которые входят витамины, укрепляющие ногти и волосы, коснемся пищи.

Ведь человеческий организм устроен так, что зачастую о проблемах с внутренними органами он сигнализирует внешними недугами. К примеру, поврежденные ломкие ногти несут информацию о каких болезнях?

Такая проблема может говорить о дефиците микроэлементов и витаминов, либо об их плохом усвоении. Нельзя исключить и недуги почек, печени, кишечника.

Именно поэтому рекомендуется изначально наладить рацион питания. При этом стоит отказаться от чрезмерного увлечения диетами.

какие витамины для волос ногтей

Обогатите свою пищу продуктами, содержащими натуральные витамины для зубов, ногтей, волос:

  • красное мясо;
  • петрушка, шпинат, бобовые;
  • морковь, капуста, болгарский перец, тыква;
  • орехи;
  • кисломолочные продукты;
  • квашеная капуста;
  • масло подсолнечное, льняное, кунжутное, оливковое;
  • сыр, творог;
  • печень, яйца;
  • морепродукты, рыба;
  • бананы, яблоки, черешня, смородина (красная и черная), цитрусовые.

Витаминные комплексы

Именно такие средства наиболее эффективно подходят для восстановления натуральной красоты. Ведь каждая таблетка содержит необходимое суточное количество всех полезных веществ. Таким образом, в организм поступают в нужных дозах витамины. Кожа, волосы, ногти (отзывы многих потребителей подтверждают это) от правильно сбалансированных комплексов приобретают естественную красоту.

Однако сталкиваясь с разнообразием подходящих препаратов, невольно задаешься вопросом: "Выбрать-то какой из них?" Очень важно запомнить, что ухудшаться состояние ногтей, кожи, волос или зубов может по самым разнообразным причинам. Поэтому не стоит употреблять комплекс, основываясь только на рекомендациях подруг. Запомните: препараты, способные вам помочь, в состоянии подобрать только специалист. Не забывайте, что грамотный профессионал сможет подсказать, о каких проблемах сигнализирует ваша кожа, волосы, ногти.

Витамины «Solgar». Отзывы

Одним из лучших признано данное средство. В его состав входят цинк, медь, сера МСМ (метилсульфонилметан) и витамин С. Препарат способствует здоровью и красоте. Цинк снижает выпадение волос, стимулирует их рост. Придав им блеск и силу, защищает от ломкости. Избавляет от шелушения кожи. Предотвращает образование перхоти.



витамины солгар кожа волосы ногти

Медь значительно укрепляет стенки сосудов, принимает участие в синтезе коллагена. Витамин С улучшает кровообращение, укрепляет луковицы. Таким образом, значительно снижается потеря волос.

Следует заметить, что множество женщин испытали на себе, как действуют витамины «Солгар». Кожа, волосы, ногти после применения препарата значительно похорошели. Потребители откровенно рассказывают, что даже не ожидали столь великолепного результата. Волосы и впрямь перестали быть ломкими. Увеличился темп их роста, а выпадение практически прекратилось. При этом отлично укрепились ногти. И кожа стала более ровной и гладкой. Люди, периодически страдающие кожными высыпаниями, замечают, что употребление препарата избавило их от неприятной проблемы.

Драже «Мерц»

Такая биологически активная добавка в своем составе содержит натуральные экстракты, минералы, витамины для волос и ногтей. Отзывы о данном средстве в большинстве положительные. Отмечается значительное укрепление ногтей после применения средства. Удивительный препарат избавил от проблемы слоения. А волосы приобрели густоту и перестали сечься.

комплекс витамин кожа волосы ногти

Препарат «Вита шарм»

Отечественное поливитаминное средство. Выпускается оно в виде таблеток. Такие витамины рекомендуется принимать по одной штуке ежедневно. В состав препарата входят: тиамин, никотинамид, ретинол, рибофлавин.

Замечено, что значительно улучшаются, если принимать данные витамины, кожа, волосы, ногти. Отзывы потребителей доказывают высокую эффективность препарата. Средство прекрасно улучшает рост волос, значительно укрепляет ногтевые пластины. Отмечается снижение количества высыпаний на поверхности кожи. При этом лицо обретает здоровый натуральный оттенок.

Однако данным средством не следует злоупотреблять. Согласно инструкции, принимать препарат необходимо 30 дней. После такого курса рекомендуется сделать перерыв. И только спустя время можно снова возобновлять прием данного витаминного комплекса.

кожа волосы ногти витамины solgar

Заключение

Читайте, выбирая витамины для волос и ногтей, отзывы. Это, конечно, лишь гарантия высокой эффективности препарата. Но подойдет ли такое средство именно вам, может наверняка ответить только специалист. Поэтому, ознакомившись с полезными советами, как сохранить свою красоту и молодость, не забывайте проконсультироваться с профессионалом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для волос и ногтей: отзывы покупателей. Как выбрать витамины для волос и ногтей