Витамин для волос от выпадения - какие выбрать?

витамин для волос от выпаденияМногие женщины сталкиваются с проблемой потери волос. Причины могут быть разными - от простой нехватки микроэлементов до серьезных заболеваний. Точно сможет установить врач. В любом случае необходимо употреблять витамин для волос. От выпадения помогают и маски. Что нужно делать? Как правильно сочетать маски и витамины? Подробней в данной статье.

Видео: Витамины от выпадения волос

Витамин для волос

От выпадения в аптеках продаются специальные витаминные комплексы - они подобранны таким образом, чтобы восполнить недостаток микроэлементов в организме. Можно сделать и самой эффективные витамины от выпадения волос.

Готовим самостоятельно

Для этого купите в аптеке витамины "Е" и "А" - так называемые "женские", кальций в таблетках и препарат "Авадетрим". Витамин "Е" и "А" добавьте в шампунь и бальзам для волос, которыми обычно моете голову. А кальций и средство "Аквадетрим" употребляйте согласно инструкции.




эффективные витамины от выпадения волосКомплексный витамин для волос от выпадения

Хороший комплекс можно подобрать уже в готовом виде. Например "Леди Формула ногти и волосы". В этом комплексе всё подобрано так, чтобы организм легко усваивал витамины и минералы. Кроме кальция и "женских" витаминов, в нем есть ещё и магний, фтор, фосфор и многие другие необходимые для красоты компоненты. Витаминный комплекс "Алфавит" хорошо подходит для тех, у кого сильно выпадают волосы. Плюс данного препарата в том, что в нем учтено, что употребление определенной группы компонентов нельзя сочетать с другими минеральными веществами.

Выпадение волос после родов

Витамины после родов пить не просто нужно, а необходимо. Организм женщины после беременности истощен. Поэтому могут выпадать волосы, ломаться ногти и крошиться зубы. Чтобы этого избежать, важно во время вынашивания ребенка принимать витамины. Но следует их подбирать с учетом того, что женщина беременна. Так, существуют специальные витаминные комплексы для будущих мам. Лучшим выбором являются такие препараты, как "Элевит", "Алфавит мама", "Комплевит мама". Но и питаться необходимо правильно - творог, молоко, мясо, фрукты и овощи - это неотъемлемая часть рациона молодой мамы.

выпадение волос после родов витаминыКак следует принимать витамин для волос от выпадения?



Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом, так как не всегда причиной выпадения волос может быть нехватка витаминов. Если всё-таки дело в дефиците минеральных веществ, то приобретите витаминный комплекс. Принимать его следует согласно инструкции и ни в коем случае не превышать рекомендуемую дозировку.

Маски от выпадения волос

Самая лучшая маска - это горчичная. 2 столовых ложки горчицы смешать с яичным белком, добавить 50 мл воды. Натереть голову и укутать пакетом. Держать 30 минут. Этот способ поможет предотвратить выпадение волос.

Масла от выпадения волос

Насытят витаминами кожу головы и масла. Льняное масло, облепиховое и оливковое смешать в равных долях и нанести на кожу головы. Выдержать 30 минут. А репейное масло поможет не только остановить процесс выпадения, но и ускорит рост волос. Можно купить в аптеке масло с различными добавками, специально предназначенное для укрепления волос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамин для волос от выпадения - какие выбрать?