Витамины "мерц": отзывы, состав, характеристики и прочая информация о препарате для здоровья волос и ногтей

 мерц витамины ценаВнешний вид женщины - это одна из составляющих ее успеха и уверенности в себе. Если представительница прекрасного пола следит за собой, шагая в ногу со временем, она всегда находится в центре внимания. Но от регулярного окрашивания волосы становятся тусклыми и безжизненными, использование фена и выпрямителя негативно влияет на их структуру, а ногти становятся ломкими от лака. Чтобы сохранить здоровье кожи, волос и ногтей, созданы витамины «Мерц», отзывы о которых, показания к применению и противопоказания вы найдете в нашей статье. Эти драже для красоты - суть витаминно-минеральный комплекс, предназначенный специально для того, чтобы дарить блеск волосам, ногтям - силу, а коже - здоровый вид и свежесть.

Немного о составе и форме выпуска

Витамины группы А и С , которые присутствуют в каждой таблетке, замедляют процессы старения и обновляют клетки эпидермиса. Бета-каротин и витамины группы В улучшают состояние волос, придают им блеск, дарят жизненную энергию. Выпускается препарат в виде драже светло-розового цвета, по 60 штук в упаковке. Рекомендованная суточная норма - 2 таблетки-драже (1 утром и 1 вечером).

Витамины "Мерц": отзывы специалистов и покупателей




витамины для волос мерц отзывыПеред началом употребления есть смысл узнать о том, что говорят врачи о препарате. Так, медики рекомендуют применять его при нехватке витаминов, дефиците железа, после перенесенных болезней, в том числе в период реабилитации после операций. Противопоказаний не выявлено, за исключением повышенной чувствительности к компонентам средства и их индивидуальной непереносимости. Запрета на прием витаминов во время беременности и грудного вскармливания (в рекомендованных дозах) не существует. А что говорят потребители, принимающие витамины «Мерц»? Отзывы предоставлены ниже:

  • представительницы прекрасного пола после курса приема витаминов отмечают, что кожа стала гладкой и нежной, даже в тех местах, где она особенно часто шелушится (на локтях);
  • ногти становятся более твердыми и крепкими, а волосы перестают выпадать;
  • кожа тела приобретает упругость.


Первые положительные изменения можно наблюдать уже после двух недель, учитывая, что вы регулярно принимаете витамины для волос «Мерц». Отзывы о них, согласитесь, пробуждают желание проверить действие препарата на себе. Ведь какая женщина не мечтает иметь роскошную шевелюру и крепкие здоровые ногти? Кстати, можно отметить и тот факт, что уже через месяц применения драже рост волос несколько ускоряется, их выпадение уменьшается или прекращается совсем, а кончики не секутся.

"Мерц" витамины: цена и прочие отзывы о препарате

витамины мерц отзывыСправедливости ради стоит заметить, что, как и о любом другом подобном средстве, об этом встречаются и отрицательные отзывы. В первую очередь это касается цены на данный комплекс витаминов. Упаковка драже стоит 550-600 рублей, этого количества хватит на месяц приема. Для повторения курса требуется приобретение еще одного флакона. Дороговато. Были те, кто не заметил особого эффекта, а кому-то препарат не подошел из-за индивидуальной непереносимости компонентов и вызвал тошноту. Если вы наблюдаете похожие реакции, вам нужно обратиться к врачу, который может посоветовать другое общеукрепляющее средство, благо рынок витаминов и добавок в России и странах СНГ очень развит. Надеемся, что данный материал был вам полезен. Витамины "Мерц", отзывы и характеристики которых мы рассмотрели, могут быть неплохим выбором для женщин, заботящихся о своей красоте и привлекательности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины "мерц": отзывы, состав, характеристики и прочая информация о препарате для здоровья волос и ногтей