Основные витамины для волос и ногтей

Видео: Здоровые волосы и ногти. Серия "Секреты красоты" #2

Забота о красоте волос, ногтей, кожи требует не только постоянной работы над собой, но и правильного к этому подхода. А как правильно подходить, если вы не в курсе последних новинок, инновационных средств в мире косметике, медицины? К одному из таких полезных средств по уходу за собой (особенно при недостатке полезных веществ в организме) относятся витамины для волос и ногтей, производимые фармакологическими компаниями и реализуемые в виде таблеток.

Видео: Лучшие поливитамины для женщин и мужчин: витамины для глаз,кожи,укрепления волос,ногтей,иммунитета

Каковы основные сигналы организма к действию? Когда стоит начать принимать такие витамины для волос и ногтей? Каким фирмам-производителям доверять?

Когда волосы и ногти нуждаются в укреплении, тогда повседневных средств ухода за ними не достаточно. Если ничего не помогает, это сигнал организма о недостатке витаминов в нём. Волосы обильно выпадают, истощены, тусклые, без живого блеска и не восстанавливаются мощными средствами для восстановления. Ногти слоятся, ломаются, не растут, как ни пытайся их нарастить, как не ухаживай, выглядят ужасно. Конечно, в идеале нужно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину – чего не хватает организму. Но такой дорогостоящий приём у врача (трихолог, косметолог) откроет вам лишь уже известную истину – организму нужны витамины (эта наиболее частая, распространённая причина указанных проблем). Недостаток витаминов в организме заметен и по обильному образованию перхоти на коже головы.




В аптеке продаётся масса витаминных комплексов, часть из которых позволяет решить как раз проблему питания ногтей и волос витаминами. Чаще современные женщины используют витамины для волос и ногтей "Мерц", "Леди`С", "Лаваль". Каждый из этих комплексов обладает своими особенностями действия. Например, витамины "Лаваль" помогают устранить даже проблему секущихся кончиков волос, оздоровить ломкие, слоящиеся ногти, насыщая организм аминокислотами, микроэлементами и, конечно, витаминами. Ногти, наконец, начинают расти правильной формы, без деформаций и уже позволяют сделать приличный маникюр, такой важный для современной женщины.

Витамины для укрепления волос

Для укрепления выпадающих волос, стабильного их роста требуется витамин группы В. Много этого витамина в яйцах, горохе, бобах, орехах, в отрубях (хлеб с отрубями очень вкусный, между прочим!). Также требуются для укрепления витамины Е и А. Витамин Е необходим для хорошей циркуляции крови, для предотвращения появления перхоти (или уменьшения её). Витамин А необходим для нормализации обмена веществ (одна из главных причин проблем с волосами - нарушение этого обмена), для восстановления клеток, их регенерации (обновления). Но тут наступают сложности. Сложно высчитать, в каком количестве витамины поступают в организм. На помощь снова приходят аптечные витаминные комплексы: "Биосил", "Нутрикап", "Мерц Бьюти" для волос.

Витамины для укрепления ногтей

Видео: Витамины для волос Country Life, Maxi-Hair, 90 Tablets Здоровье для волос



Для укрепления ногтей необходимы те же витамины, что и для волос, но к этому списку добавляются витамины С, РР. Если помимо расслоения ногтей, на них возникают странные точки, пятна, ногти приобретают нездоровый цвет, это нехватка не только витаминов, но и микроэлементов.

Некоторые витаминные комплексы способны быстро вернуть здоровье ногтям. Отдельно для ногтей таких комплексов не продаётся, но можно использовать дополнительные средства, питающие их снаружи: бесцветные эмали, масла и прочие всевозможные препараты для укрепления и питания ногтей витаминами, микроэлементами. Можно приобрести в аптеке отдельно витамин А или Е и втирать его в пластину ногтя.

Не забывайте, что витамины для волос и ногтей могут поступать в организм и иным способом: правильным питанием! Здоровье волос также зависит от вредных воздействий: стрессов, вредных привычек, окружающей среды. Подумайте, как можно уменьшить влияние на организм этих факторов, чтобы долгие годы сохранять молодость и красоту, блистать и быть любимой, желанной. Разве оно того не стоит?..



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основные витамины для волос и ногтей