Необходимые для волос и ногтей витамины

Состояние волос и ногтей является зеркалом, отражающим здоровье человека. Они первыми реагируют на проблемы организма, никак еще по-другому себя не проявившие. Заболевания внутренних органов часто приводят к тому, что волосы становятся ломкими и тусклыми, а ногти — неровными, слоящимися. Как с этим бороться? Во-первых, необходимо обнаружить внутреннюю проблему и начать лечение, поскольку избавление от симптомов не вылечит болезнь. Лучшее же средство от внешних проявлений негативных изменений организма для волос и ногтей — витамины. При этом необязательно принимать специальные БАДы или витаминно-минеральные комплексы. Достаточно следить, чтобы ваше питание было полноценным и сбалансированным.

Видео: Витамины для Красоты Волос / Beautiful Hair

для волос и ногтей витаминыХотите иметь здоровые волосы и ногти? Витамины вам помогут. Достаточно просто следить, чтобы в вашем рационе питания были определенные продукты. Ретинол (витамин А) влияет на восстановление и оздоровление структуры волоса. Он содержится в овощах и фруктах оранжевого и желтого цветов, например в моркови и хурме. Витамин С является профилактикой глубинных повреждений и выпадения волос. Лучший его источник — апельсин. Витамин Е можно получать с пищей (с оливковым маслом), в виде комплексных препаратов и в составе средств для кожи головы. Витамин F необходим для полноценной доставки питательных веществ к волосяному фолликулу.




здоровые волосы и ногти витаминыНе менее важны для волос и ногтей витамины группы В. Тиамин (В1) содержится в говядине, мясе птицы, яичных желтках, цельных злаках, пивных дрожжах и морских водорослях. Рибофлавином (В2) богаты зеленые овощи, гречневая крупа, овсянка, яичный белок и молочные продукты. Ниацинамид (В3 или РР витамин) в больших количествах содержится в моркови, томатах, в брокколи, финиках, яйцах и сырах. Так же велико его количество в женьшене, петрушке, щавеле и ромашке. Пантотеновая кислота (В5) есть в икре, капусте, фасоли, в отрубях, бобовых и орехах, а фолиевая (В9) содержится в твороге, орехах, гречке, ячмене, овсянке, в тыкве и других свежих овощах. Запас витамина В10 будет восполняться при сбалансированном питании.

Видео: Уход за волосами Нутрикомплекс для волос и ногтей

Итак, чтобы началось укрепление волос и ногтей, витамины нужно употреблять в необходимом ассортименте и достаточном количестве, а также отказаться от острой, соленой, жареной пищи и газированных напитков. Этого будет достаточно, чтобы увидеть отличный результат своими глазами.



укрепление волос и ногтей витаминыКак уже говорилось, полезные для волос и ногтей витамины и другие вещества (кремний, магний, йод, селен, фосфор и железо) можно получать с пищей или витаминно-минеральными комплексами. Таким образом можно избавиться от проблем, связанных, например, с неправильным питанием или плохой водой. Если же прием витаминов не дал желаемого результата, стоит задуматься о собственном здоровье, возможно, причина кроется достаточно глубоко, и без врачебной помощи не обойтись.

Видео: Vitamins for beauty. Women's vitamins for beauty and health!

Вашу красоту сохранят и приумножат не только полезные для волос и ногтей витамины, но и качественные косметические средства и регулярный уход в домашних условиях или в салоне. Ежедневно уделяйте внимание своей прическе и маникюру и будьте на высоте в любой ситуации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимые для волос и ногтей витамины