Витамины для нашего здоровья: состав "компливита", дозировка, показания и противопоказания к применению

состав компливита Одним из наиболее эффективных и популярных витаминных комплексов в России является "Компливит". Уже много лет компания "Фармстандарт" выпускает небольшие по размеру таблетки, покрытые оболочкой пленочного типа. Это позволяет без затруднения их принимать даже детям, не испытывая при этом никаких неудобств. Каждая таблетка витамина данного вида способна обеспечить организм необходимым количеством полезных компонентов. Это означает, что, приняв всего лишь одну капсулу, вы употребите рекомендуемую суточную норму нужных организму витаминов и минералов. В линейку препаратов, предлагаемых производителем, входит препарат "Компливит 45", разработанный специально для женщин старшего возраста, а также "Компливит. Сияние" – для поддержания здоровья и красоты кожи и волос, "Компливит-Мама", созданный специально для беременных женщин, и некоторые другие.

Действие витаминного комплекса

  • Компоненты, присутствующие в каждой таблетке, способствуют регуляции жирового, белкового, углеводного и солевого обмена веществ.
  • Витамины помогают поддерживать гемоглобин в норме.
  • Регулярный прием "Компливита" облегчает состояние организма после продолжительных физических нагрузок.
  • Витамины способствуют нормализации развития, физиологического состояния и роста организма (при приеме детьми и подростками) в целом.

Прочие сведения о витаминно-минеральном комплексе




В состав "Компливита" входят витамины группы A, E, B, C, P, сульфат меди, рибофлавин-мононуклеотид, никотинамид, липоевая и фолиевая кислоты, железо серно-кислое, цинк серно-кислый, фосфат кальция, марганец серно-кислый, пантотенат кальция, магний фосфорно-кислый, кобальт серно-кислый. Он, как и другие витаминные средства, обладает как показаниями, так и противопоказаниями к применению. Так, комплекс рекомендуется детям, достигшим 12-летнего возраста, он позволит восполнить недостающее количество полезных веществ, которые так необходимы растущему организму. Также он рекомендуется людям, перенесшим травмы и операции любого характера, для ускорения периода восстановления. компливит витамины способ примененияПо отзывам врачей, состав "Компливита" идеально сбалансирован для приема студентами. Эти витамины способствуют улучшению переносимости не только физических, но и умственных нагрузок. Кроме того, состав "Компливита" сбалансирован таким образом, что он отлично подходит тем, кто применяет антибиотики, а также женщинам, принимающим противозачаточные пилюли. Несмотря на то что в состав комплекса входят привычные всем витамины в рекомендуемой врачами дозировке, людям, обладающим индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов, принимать их нельзя. Также в редких случаях наблюдаются проявления аллергии: сыпь, зуд, покраснения.

&ldquo-Компливит&rdquo-, витамины: способ применения и продолжительность лечения



компливит 45Курс приема "Компливита" составляет от одного до пяти месяцев. Ежедневно вам необходимо выпивать по одной таблетке утром, после завтрака, либо в течение дня после еды. При остром недостатке витаминов рекомендуется увеличить количество таблеток до 2 штук, что позволит вылечить авитаминоз и полностью покрыть повышенные потребности организма (к примеру, в периоды интенсивных спортивных тренировок, при сильных стрессах и умственных нагрузках) в необходимом количестве минералов и витаминов. Состав "Компливита", сочетая в себе только самые необходимые компоненты, поможет вам оставаться бодрым и здоровым в любое время года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для нашего здоровья: состав "компливита", дозировка, показания и противопоказания к применению