Компливит-актив

Компливит-актив (жевательный) - поливитаминный комбинированный препарат, содержащий необходимые витамины и минералы для полноценного здорового роста и развития детей в возрасте от 3 лет. Состав препарата сбалансирован так, чтобы удовлетворялась суточная потребность детского организма в полезных компонентах. Жевательная формула и приятный фруктовый вкус делают витаминный комплекс не только полезным, но и вкусным.

Эффект действия препарата определяют свойства входящих в его состав компонентов (витаминов, микро- и макроэлементов: А, Е, В1, В2, В6, В12, С, Д3, фолиевой кислоты, никотинамида, йода, кальция, кальция пантотената, магния).

Компливит-актив назначается детям и подросткам. Необходим для профилактики авитаминозов (или их лечения), гиповитаминозов, недостатка микроэлементов и минеральных веществ в период наиболее интенсивного роста и развития организма- при несбалансированном или недостаточном питании- для улучшения сопротивляемости организма в условиях особых физических и умственных нагрузок, при систематических (профессиональных) занятиях спортом- для полноценного развития детей, проживающих в регионах с нарушенной экологией. Также назначается детям, перенесшим инфекционные заболевания, для скорейшего восстановления. Препарат помимо этого оказывает эффективное метаболическое действие.

Рекомендуется принимать витамины Компливит-актив детям 3-6 лет утром по одной жевательной таблетке после завтрака на протяжении одного месяца (один курс). Для детей старше 6 лет суточная норма составляет 2 таблетки в день (по одной после еды). Запивать витамины можно любой жидкостью (водой, соком, чаем).




Противопоказаниями к приему комплекса являются: гипервитаминоз А, слишком высокое содержание железа и кальция в организме, мочекаменная болезнь, пернициозная (дефицит В12) анемия, повышенная чувствительность к входящим в состав препарата компонентам.

Видео: Витамины для детей от 3 до 10 лет. Компливит Актив жевательный

При приеме препарата Компливит-актив может наблюдаться окрашивание мочи в насыщенный желтый цвет, что объясняется наличием в комплексе рибофлавина и не имеет клинического негативного значения.

При приеме препарата иногда у детей проявляются побочные эффекты его воздействия в виде аллергических реакций. В таком случае применение витаминов нужно прекратить. Иногда в таких случаях назначается прием адсорбентов (активированного угля и др.), при более сильных проявлениях побочных реакций - промывание желудка, проводится симптоматическая терапия.



При передозировке (симптомами которой могут быть рвота, мышечная слабость, диарея) необходимо полностью прекратить прием витаминов и обратиться за помощью к врачу. Лечение в этом случае, как правило, назначается такое же, как и при проявлении побочных эффектов на компоненты комплекса.

Компливит-актив не рекомендуется принимать в сочетании с какими-либо другими поливитаминными препаратами, поскольку это может привести к передозировке некоторых витаминов.

Видео: Уход за кожей от Kimm!

Поскольку в состав комплекса входят такие элементы, как кальций и железо, то он способен задерживать абсорбцию из ЖКТ антибиотиков, относящихся к группе тетрациклина, и производных фторхинолона. Одновременный прием с витамином С и сульфаниламидными препаратами короткого действия может привести к развитию кристаллурии. Любые антацидные препараты, которые содержать магний, алюминий и кальций, а также колестирамин влияют на способность усвоения железа. Тиазидные диуретики приводят к росту риска возникновения гиперкальциемии.

Продается препарат в аптеках, не требует рецепта врача. Хранить Компливит-актив необходимо в сухом, затемненном месте, не доступном для детей, при температуре около 20-25 градусов, сроком не более двух лет с момента производства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компливит-актив