Поливитаминный препарат "селмевит": инструкция по применению

селмевит инструкция по применениюПрепарат "Селмевит" инструкция по применению представляет как поливитаминное средство, действие которого в первую очередь обусловлено свойствами минералов, витаминов и разнообразных полезных микроэлементов, входящих в его состав. Регулярный прием данного комплекса позволяет нормализовать липидный обмен и процесс свертывания крови, восстановить организм после повышенных нервных и физических нагрузок, а также активизировать его защитные силы. Кроме того, это поливитаминное средство принимает участие в синтезе нуклеиновых кислот и аминокислот, оказывает выраженный гепатопротекторный, метаболический и антиоксидантный эффект.

Выпускаются витамины "Селмевит" (инструкция к ним всегда есть в упаковке) в виде таблеток розового цвета, обладающих характерным запахом.

витамины селмевит инструкция




В состав данного комплекса в качестве активных компонентов входят гидрохлорид тиамина, ацетат ретинола, гидрохлорид пиридоксина, ацетат &alpha--токоферола, фолиевая кислота, никотинамид, рибофлавин, аскорбиновая кислота, цианокобаламин, пантотенат кальция, тиоктовая кислота, метионин, дигидрат кальция, рутозид, фосфор, медь, магний, цинк, железо, кобальт, марганец и селен. Повидон, картофельный крахмал, пшеничная мука, тальк, медицинский желатин, водорастворимая метилцеллюлоза и сахароза также содержатся в препарате "Селмевит". Состав средства включает в себя и небольшое количество лимонной кислоты, гидрата магния гидроксикарбоната, стеарата кальция, воска, диоксида титана и азорубина.

Назначать данный поливитаминный препарат специалисты, в основном, рекомендуют взрослым пациентам и детям, достигшим двенадцатилетнего возраста, с целью лечения и профилактики недостаточности минералов и полезных микроэлементов (особенно в селендефицитных областях). Для повышения сопротивляемости организма к разного рода неблагоприятным факторам окружающей среды и стрессовым ситуациям также показано использование таблеток "Селмевит". Инструкция по применению советует принимать их и людям, которые постоянно или периодически находятся в условиях повышенных умственных и физических нагрузок.

селмевит состав



Кроме того, показанием к назначению этого поливитаминного средства является восстановительный период после оперативных вмешательств, травм, а также обострений хронических болезней. Помимо этого, данный препарат является оптимальным решением для уменьшения вредного воздействия радиации и разнообразных химических канцерогенов.

Видео: Отзывы про пентовит при шейном хондрозе

Принимать таблетки "Селмевит" инструкция по применению категорически запрещает лицам младше двенадцатилетнего возраста и всем тем, кто страдает аллергической реакцией на любые из компонентов, содержащихся в составе.

Что же касается возможных побочных реакций, связанных с приемом данного поливитаминного средства, то здесь, в первую очередь, следует выделить довольно высокий риск появления кожной сыпи или зуда. Крапивница и гиперемия также могут наблюдаться вследствие приема препарата "Селмевит". Инструкция по применению отмечает и небольшую вероятность появления ангионевротического отека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поливитаминный препарат "селмевит": инструкция по применению