Витамины "кальций компливит": отзывы и рекомендации

Видео: Компливит Кальций Д3 Форте.

Все мы знаем, что кальций играет очень важную роль в нашем организме: он участвует в строительстве костей и зубов, волос и ногтей, а также в процессе свертывания крови, поддержании сердечной деятельности и передаче нервных импульсов. Некоторые симптомы нехватки этого химического элемента незаметны, но по ухудшению состояния ногтей или волос легко понять, что пора добавить в рацион кальций. В качестве витаминной добавки может выступить "Кальций компливит", отзывы о котором в основном положительные.

Видео: Тупой обзор витаминов Компливит

Состав витаминного комплекса

Кальций компливит отзывыКальций усваивается в организме только при совместном употреблении с витамином D, который натуральным путем можно получить только загорая на солнце. Осенью, зимой и весной солнце не балует нас часто, поэтому стоит обратить внимание на витамины "Компливит кальций D3". В их основной состав входит карбонат кальция и колекальциферол, то есть витамин D3. Помимо этих ингредиентов, есть и вспомогательные вещества, некоторые из них могут вызвать аллергию. Поэтому перед применением даже такого безобидного препарата, как витамины, следует проконсультироваться с врачом.

Видео: витамины компливит для женщин 45 отзывы

Действие комплекса "Кальций компливит": отзывы пользователей




Витамины Компливит кальцийЭти витамины обычно назначают для лечения остеопороза, дефицита кальция и витамина D3, а также для их профилактики. Есть несколько категорий людей, которым также рекомендуется курсовой прием этого препарата:

Видео: витамины компливит для женщин отзывы

  • беременные и кормящие женщины;
  • дети в период активного роста;
  • лица, потребляющие недостаточно молочных продуктов;
  • женщины старше 40 лет (в этом возрасте кальций вымывается из костей).

Многие люди, имеющие выбор среди подобных препаратов, выбирают "Кальций компливит". Отзывы о нем редко нейтральные, когда люди не видят результата, а зачастую положительные. Например, улучшение состояния ногтей заметно через 2-3 недели ежедневного приема этих витаминов, у беременных перестают выпадать волосы. Препарат помогает укрепить эмаль зубов, является отличным средством в комплексной терапии для поднятия иммунитета.

Форма выпуска витаминов "Кальций компливит"



Сколько стоит кальций компливитВ большинстве наших аптек вы найдете "Компливит кальций D3" в форме таблеток в упаковках по 30 или 100 штук производства "Фармстандарт-Уфавита". Они хранятся в удобной баночке, которая легко открывается, закрывается и помещается в небольшую сумочку. Таблетки довольно крупные, поэтому можно их разжевать перед проглатыванием, они имеют ненавязчивый апельсиновый или мятный вкус. В такой форме витамины разрешено употреблять детям с 3 лет. Что же давать малышам, растущий организм которых часто страдает от нехватки кальция? Специально для детей с рождения выпускается порошок для приготовления суспензии. Даже самые маленькие пациенты смогут выпить небольшое количество сиропа, приятного на вкус.

Видео: Реклама витаминов Компливит

Тех, кто еще не покупал эти витамины, наверняка интересует вопрос о том, сколько стоит "Кальций компливит". Препарат довольно доступен: упаковка из 30 таблеток стоит 110-150 руб, суспензия около 180 руб. Согласитесь, это небольшая сумма за месяц применения "Кальций компливит". Отзывы подтверждают: данные витамины дешевле своих аналогов, а результат не хуже, чем от приема дорогостоящих лекарств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины "кальций компливит": отзывы и рекомендации