Витамины для женщин "Мама" ("Компливит"): отзывы, инструкция

Миллионы женщин в заботе о себе и своем еще не рожденном ребенке принимают витамины "Мама" ("Компливит"). Отзывы тех, кто на себе прочувствовал их действие, свидетельствуют о том, что их применение можно смело советовать каждой беременной. Тщательно подобранный состав сделал их одними из самых популярных витаминов для этой категории женщин.

мама компливит отзывы

Зачем беременным витамины

Развитие ребенка, его здоровье после рождения и даже продолжительность его жизни во многом зависят от поведения матери во время беременности. Радость и горе, избыток и недостаток каких-либо веществ она теперь всегда разделяет с развивающимся в ее животе организмом. Часто беременная женщина сталкивается с нехваткой необходимых для построения органов плода витаминов и минералов.

Особенно актуально это в наше время, когда доступные продукты питания имеют очень низкое содержание полезных веществ. Например, в первые недели беременности женщине в повышенных дозах требуется фолиевая кислота (В9), которая хоть и есть во многих продуктах, но легко разрушается при их долгом хранении и термической обработке. На более поздних сроках для правильного развития маленького человечка особо требуются витамины группы В, витамины С, Е, Р, калий, кальций, фосфор, цинк, железо, магний.

компливит мама для беременных

Почему именно эти витамины?

Первое преимущество комплекса "Компливит" ("Мама") для беременных состоит в том, что созданы витамины специально для этой категории женщин с учетом потребностей развивающегося в их утробе малыша. 11 витаминов и 7 минералов в их состав попали вовсе не случайно: то, что именно в них нуждается беременная женщина, установлено путем серьезных исследований.

Неслучайно в этом витаминном комплексе подобраны и дозировки всех составляющих. Количество каждого витамина и минерала составляет 75% от суточной нормы. Это подразумевает то, что остальные 25% женщина должна получить из пищи. Такой подход практически исключает излишнее накопление этих веществ в организме.

Отзывы о витаминном препарате

Основная масса женщин, пропивших один курс или более витаминов, высказываются о том, что после этого у них улучшился цвет лица, ногти и волосы стали крепче, улучшилось общее состояние. Можно с уверенностью утверждать, что на здоровье эмбриона прием витаминов сказывается не менее положительно.

компливит мама таблетки

Однако некоторые отзывы содержат информацию о том, что "Компливит" ("Мама"), цена которого значительно ниже существующих аналогов, вызвал в организме негативную реакцию. Среди симптомов тошнота и сухость кожи. Это случилось именно после приема средства "Мама" ("Компливит"). Отзывы, однако, это не все, на что следует ориентироваться.




Стоит учитывать, что негативные ощущения могут быть проявлением аллергии на один из компонент состава. В некоторых случаях, если ежедневный рацион женщины насыщен витаминами, может произойти их чрезмерное накопление в организме. Здесь важен индивидуальный подход, и возможно, целой таблетки в день для такой женщины не требуется.

Сравнение с "Элевит Пронаталь"

Многие гинекологи выписывают беременным женщинам витаминный препарат "Элевит Пронаталь". Поэтому женщин интересует, что лучше: "Элевит" или "Компливит" ("Мама"). Чтобы разобраться в этом, нужно сравнить два комплекса.

По составу "Элевит" очень похож на "Компливит" ("Мама"), цена на который значительно ниже: за 30 таблеток в России необходимо отдать не более 200 рублей, в то время как за "Элевит" требуется не менее 700 рублей. Большую роль в разнице цен на эти два препарата сыграла страна-производитель. Для "Элевит" - это Германия, а для "Компливит" – Россия.

Существует также некоторая разница в составе. Например, "Элевит" содержит витамин D и биотин, а также в два раза больше витамина С. А "Компливит" содержит больше витамина РР, рутина, тиоктовой кислоты и кобальта. Без специальных анализов невозможно определить, в каких витаминах и минералах больше всего нуждается конкретная беременная женщина.

Жирорастворимые витамины в составе

В состав препарата входят два жирорастворимых витамина, которые организм склонен накапливать. Витамина А содержится 1650 МЕ, а витамина Е – 20 мг в каждой таблетке "Мама" ("Компливит"). Отзывы некоторых женщин говорят о том, что именно этих витаминов в их организме случился преизбыток после приема данного препарата. Перед его приемом женщине очень важно тщательно проанализировать свой рацион, чтобы не оказалось, что она получает ежедневно более 25% каждого из этих витаминов.

Видео: Витамины Супрадин, Компливит, Oriflame, Алфавит, Аевит

элевит или компливит мама

Витамин А крайне важен для нормального формирования кожи и слизистых оболочек, в особенности глаз. Витамин Е необходим организму матери для формирования кровеносной системы, мышц и половых желез ее ребенка. При его недостатке может случиться выкидыш.

Водорастворимые витамины в составе

К водорастворимым относят те витамины, которые выводятся из организма человека с мочой, а значит, не имеют способности накапливаться. Переизбытка витаминов этой группы быть не может, зато часто наблюдается недостаток, особенно у беременных. Поэтому им особенно важно принимать снабженный всем самым необходимым для них "Компливит" ("Мама"). Инструкция сообщает, что в состав препарата входят такие водорастворимые витамины, как В1, В2, В3, В6, В9, В12, С, РР, кальция пантотенат, тиоктовая кислота.

Видео: Витамины для Кормящих Матерей

Витамины группы В влияют в основном на развитие кожных покровов и нервной системы ребенка. Фолиевая кислота, или витамин В9, участвует в процессе кроветворения. Женщинам, страдающим токсикозом, особое внимание следует обратить на "Компливит" ("Мама"), применение которого заметно облегчает приступы тошноты и рвоты.



компливит мама применение

Способность витамина С помогать организму в борьбе с микробами и воспалительными процессами широко известна. К тому же он активно участвует в формировании и работе всей кровеносной системы, обменных процессах и производстве клеток тканей и гормонов. Никотинамид, или витамин В3, участвующий в обменных процессах организма, особенно нужен беременным женщинам.

Рутин, или витамин Р, укрепляет капилляры будущей мамочки и предотвращает появление отеков. Кальция пантотенат участвует в обменных процессах, а тиоктовая кислота является антиоксидантом.

Минералы в составе комплекса

Как уже было отмечено, не только витамины входят в состав средства "Компливит" ("Мама"). Инструкция указывает на то, что в препарат входят также минералы: фосфор, медь, железо, марганец, цинк, магний, кальций, кобальт. Все они необходимы развивающемуся организму.

компливит мама цена

Кальций, как известно, участвует в образовании скелета. Фосфор также вовлечен в работу кровеносной системы. Марганец укрепляет кости, но еще и борется с воспалительными процессами. Медь участвует в кроветворении, железо – в транспортировке кислорода и работе иммунитета. От цинка во многом зависят рост и развитие эмбриона. Магний участвует в формировании костной, нервной и мышечной системы.

Применение препарата

Обычно в пластиковой баночке выпускают в продажу "Компливит" ("Мама"). Таблетки расфасованы по 30 или 60 штук. Принимать их следует по 1 в сутки. Лучшее время для этого – завтрак. Необходимую продолжительность приема определяет врач или сама женщина, учитывая собственные ощущения. Желательно делать небольшие перерывы в приеме.

Показание к применению препарата – авитаминоз во время беременности или подготовки к ней. Как свидетельствуют факты, даже не планируя ребенка, можно принимать "Мама" ("Компливит"). Отзывы говорят о том, что эти поистине женские витамины улучшают состояние кожи, укрепляют волосы и ногти, одним словом, делают женщину красивее.

компливит мама инструкция

"Мама" ("Компливит") – это комплекс витаминов и минералов, о котором должна знать каждая женщина, которая хочет родить здорового во всех отношениях ребенка. Ведь беременность – это время, когда прежнего количества поступающих в организм будущей мамочки полезных веществ категорически не хватает. А в наше время другого эффективного способа увеличить их дозу, кроме как принимать их синтетические аналоги, к сожалению, не существует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для женщин "Мама" ("Компливит"): отзывы, инструкция