Компливит, инструкция по применению

Фармацевтической промышленностью выпускается целый ряд витаминно-минеральных комплексов "Компливит", специально подобранных для определённых категорий людей. Например, выпускают препарат "Компливит-Мама", который могут принимать женщины в период вынашивания ребёнка. Он содержит ряд необходимых элементов, необходимых для правильного развития плода и поддержания здоровья его матери. Чтобы нормализовать уровень гемоглобина при железодефицитной анемии, можно пропить курс витаминов "Компливит-Желез" с повышенным, по сравнению с другими комплексными препаратами, содержанием этого полезного микроэлемента. Также можно отметить препарат "Компливит-Сияние", который восполняет недостаток кальция и делает более прочными ломкие ногти и волосы. Также в продаже можно найти средства "Компливит-Актив", "Компливит-Селен", "Компливит-Диабет" и другие.

Компливит, инструкция по применению и состав

В стандартный витаминно-минеральный комплекс "Компливит" входят 11 витаминов.

Это витамин А (ретинола ацетат), который влияет на рост костей, отвечает за целостность тканей эпителия, за цветное и сумеречное зрение, а также аскорбиновая кислота (витамин С), которая укрепляет иммунитет и влияет на формирование и рост костей, зубов и хрящей и в дальнейшем отвечает за их состояние.

Входит в состав комплекса и витамин Е, отвечающий за стабильность эритроцитов и обладающий антиоксидантными свойствами.

Есть в компливите и витамины группы В:

- пиридоксина гидрохлорид (В6), который участвует в синтезе нейромедиаторов и белковом обмене в качестве коэнзима,

- рибофлавина-мононуклеотид (В2), что отвечает за зрительное восприятие, активирует процесс клеточного дыхания,

- тиаминагидрохлорид (В1), который необходим для нормального функционирования нервной системы, к тому же он участвует в углеводном обмене в качестве коэнзима.

В состав компливита входит и липоевая кислота, которая регулирует процессы лепидного и углеродного обмена, а также отвечает за уровень холестерина и нормализует функцию печени.




Никотинамид, который также есть в составе комплекса, участвует в углеводном обмене и тканевом дыхании, а содержащаяся в компливите фолиевая кислота необходима для синтеза нуклеиновых кислот и аминокислот.

В составе есть и рутозид, антиоксидант, необходимый в окислительно-восстановительных процессах.

Кальция пантотенат, также имеющийся в компливите, необходим для образования и восстановления слоев эпителия и клеток внутреннего слоя кровеносных и лимфатических сосудов.

Кроме того, в состав препарата "Компливит" входит железо, кобальт, марганец, кальций, медь, магний и цинк.

Компливит-Сияние: инструкция и состав

Помимо стандартных восьми минералов и 11 витаминов, в его состав входит селен и экстракт зелёного чая, улучшающие состояние ногтей и волос.

Компливит, инструкция по применению

Показания для приема:

- авитаминоз,

- профилактика дефицита витаминов в весенний и осенне-зимний период,

- повышенные физические и умственные нагрузки,



- реабилитационный период после тяжелых заболеваний.

Как пить Компливит

Принимают комплекс по одной таблетке или капсуле после еды раз в сутки, в случае повышенной потребности в витаминах – дважды в сутки.

Несмотря на то, что препарат не является лекарством и может приниматься без назначения врача, пить его длительными и продолжительными курсами можно только по медицинской рекомендации. Компливит не рекомендован для применения детям младше 12 лет.

Компливит, инструкция по применению: противопоказания и передозировка

Противопоказанием для приема является только непереносимость составляющих препарата и, как следствие, аллергические реакции на его компоненты.

При передозировке прекращают приём таблеток, назначают симптоматическое лечение, приём активированного угля и промывание желудка.

Компливит, инструкция по применению: особые указания

Поскольку в состав компливита входит кальций и железо, он препятствует всасыванию из ЖКТ ряда антибиотиков (производных фторфенола и тетрациклиновой группы). При сочетании с сульфаниламидными препаратами короткого действия возрастает риск кристаллурии.

Хранить препарат можно не более двух лет в защищённом от света месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компливит, инструкция по применению